Прочие дела домашние

вопрос тем,кто бросил или бросает курить!не могу уже.посоветуйте мне что-нибудь,пожалуйста.вы ж добрые)))

бросаю курить с сегодняшнего дня) пока только одну сигарету выкурила пару часов назад,а покурить сейчас ну прям очень хочется!вот не знаю чё делать?сидеть терпеть и грызть компьютерный стол от немоготы или пойти покурить?то есть,раз решила бросать,то бросать резко или всё-таки лучше постепенно?
Отвлекитесь чему нибудь. Выкиньте все сигареты!! ! Бросать нужно резко или не бросите никогда)) ) Превое время курить хочется до одури. Даже во сне снится, что куришь ((( Но главное передержаться первые 3 дня - потом легче будет! Желаю удачи!!!! Здоровья Вам!!!
Екатерина Калюжная
Лучший ответ
Мадина Дакибаева спасибо)
ээээххх.а я уж понадеялась,что постепенно можно))тяжело с собой бороться.
Постепенно снижая количество выкуренных сигарет. Резкое бросание - это шок для организма. Да и морально вам будет сложно - нервотрепка одна.
Можно например установить временной интервал. Скажем если раньше вы курили через каждый час, то начать курить через 2 часа к примеру.. . Потом через три. И т. д.
Мне это помогло.
Резко бросила, хотя у меня стимулом послужила беременность.
До этого тоже года 2 бросала чуть ли не каждый день.
Сейчас как бабка отшептала, наверно это у меня на психологическом уровне, сигарету даже в руки боюсь взять, не говоря уже о том, чтоб затянуться. (курила лет 10 до этого).
irina.petrgubina
Постепенно бросать-сразу говорю, ничего не получиться. Надо эту гадость сразу бросать. Это своего рода уже наркотик. Будет ломка, будут истерики. Так что в первую очередь-это психологический настрой, а все эти пластыри и сейчас появились электронные сигареты- сплошной маркетинг. Займитесь самовнушением, иначе не бросить.
Я бросала резко и бесповоротно! Сказала, что брошу.. . вот и пришлось потом доказывать, что смогу! ))) Еще лучше, поспорить с кем-нить, кто чаще Вас видит.. . ну правда это тогда я на это повелась, а сейчас и не знаю.. . Еще меня муж очень поддерживал (тогда мы только еще встречались) , он даже курить на время при мне прекратил.. . Ну а сейчас, стоит мне только заикнуться на эту тему, что типа я хочу курить, говорит по губам ты хочешь )))
Короче, я Вас поддерживаю! Если че, я с Вами.. . представляю как Вам там хреново....))))))))))) ) я такое лет 6 назад испытывала.... Короче не переживайте, бросайте лучше резко! Не много терпения.. . месяц - два и потом легче будет! )))))
только заедать это дело не начинате!
И, главное, ЖЕЛАНИЕ!!!
Курила 17 лет был перерыв в 2 года пока ходила беременной и кормила. Потом опять беременность но бросить так и не смогла а вот родила как то само собой все получилось после родов КС в род доме лежала 7 дней и все это время не курила а потом побоялась закурить что бы молоко горьким не стало. не курю 3 месяца но скажу честно курить хотца до одури.
из своего опыта могу сказать, что бросала курить сразу
при этом знакомая тетенька мне помогала с помощью тибетской рефлексотерапии
на ухо на определенные точки клеила пластырем какие-то семена
когда хотелось курить - массировала эти точки (больно было - такие точки болючие) и сразу отпускало
через день курить уже не хотелось
эти точки (их массаж) стимулирует ускорение обмена веществ, за короткое время выводится никотин и снимается физическая зависимость
а с психологической справлялась сама - очень хочется что-то засунуть в рот (брала чупачупсы!!! )
крутить в руках (карандаш!!! )
ну и жрала конечно :)
Vikyska Batva
Резко. Хотя сама тоже не могу ни как бросить.
Лично мне помогла свекровь! Приехала на неделю. Я не то что курить, ходить в туалет не могла!
Nataly Shishkina
Vikyska Batva хахаха!!!!
вот и польза от свекрови....
Nataly Shishkina Спасибо, люди! Думаю, что комментариев к моему ответу будет не мало...Смех и грех, но так и было! Свекрови могут быть нам полезны! Я свою полюбила !!!
резко. 2300 долларов на легкие на лечение потратили и курить не хочется уже. а двое из троих с палаты в белых тапочках уже
а у меня 4 дня подряд болела голова, и я решила, что это от сигарет и бросила в начале ноября. Но правда раз в месяц иногда реже, когда встречусь с друзьями пива или кофе попить, то выкуриваю парочку, а раньше пачку в день курила
Лара Мэлс
иди покури и подумай, как лучше
а я раз 25бросаю в день