Прочие дела домашние
подскажите пожалуйста значение драгоценного камня ФИАНИТ!
Это не драгоценный камень, а имитация бриллианта. Хотя используется и в других областях (хирургия, стоматология, техника, металлургия) . По составу двуокись циркония. Искусственный, поэтому метафизического значения не несёт.)))
Это не драгоценный камень, это синтетический материал, соответственно смысловой нагрузки он не несет. Разве что кто-то не потратился на бриллианты.
искусственный бриллиант
это поделочный камень
Значение очень простое - Физический институт имени П. Н. Лебедева Российской академии наук (ФИАН) , где придумали и создали этот камень.
Фианиты приобрели с течением времени эзотерическую сущность и вобрали в себя духовную составляющую. На протяжении долгого времени фианиты было запрещено вывозить из СССР, так как их производство держалось в строгой секретности и различными ухищрениями ювелирные украшения с фианитами пытались выдать за изделия с бриллиантами на Западе. Сейчас украшения с фианитами служат амулетом при поездке за рубеж, особенно если их владелец желает за короткий срок посетить больше новых мест и приобрести массу ярких впечатлений. А также ювелирные украшения с фианитами могут стать талисманом для журналистов для повышения их активной деятельности и подбора новой интригующей информации.
значение для чего? странный вопрос
"драгоценный" камень фианит значительно снизит цену изделий из драгоценного металла в сравнении если эти же изделия инкрустировать бриллиантами.
обычная дешовая подделка. лучше уж совсем украшений не носить, чем носить дешовку.