Прочие дела домашние
Манипуляция с помощью ребенка
Живу с женой уже 3 года, вот она забеременела. Я всё понимаю что надо уважать терпеть капризы(убираю дома, мою посуду, работаю), лишь бы не было войны. Теперь она мной манипулирует с помощью ребенка. Хочет ехать к маме, прикрываясь ребенком, мол там больницы лучше и всё такое. Если я соглашусь- все деньги уйдут на дорогу и потом даже прокормить себя не сможем,сама работать не желает,ребенку же вред. И если что не так сразу говорит- тебе что деньги важнее ребенка?! На компромиссы не идет. Я не люблю жаловаться, но тут уже я бессилен. Вот как мне быть?
Не обижайтесь, но беда у неё с головой. И хитрая сверх меры. Сама себя однажды перехитрит.
терпеть.. беременную женщину только терпеть.. можно соглашаться и забывать сделать
Ох и змеюку ты пригрел и откормил на груди своей
Совет - становись мужественным самостоятельным мужиком и хвати слушать ее манипуляции в свою пользу... есть алкоголики которые всех хотят заставить плясать под их желание выпить и тактика их направлена на свою цель так вот почуяв твою слабинку в характере она наглея все больше и больше села тебе на шею срочно исправляй иначе так и будешь гнуться все ниже и ниже прекрати выполнять женскую работу по дому (мои мужики не знают что такое посуда и прочее ) если приносишь деньги и содержишь матенриально лежи себе на диване как делают все работяги ты заслужил и будь дома как у себя а не как в гостях покажи свое мужское не хочу надоело пошли ее искать работу решай выясняй и не молчи (даже вплоть до развода умей за свое место на земле постоять) что угодно но не запускай ты достойный человек а не раб при ней... чем дальше тем больше она становится ленивее. научись гавкать когда на тебя шипят а иначе тебе конец от такой женщины змеи
У нее "беременные" капризы-это пройдет. Может быть.. . Ну а если не пройдет, то так и будет всю жизнь манипулировать.
Да, согласна с первым ответом. Думаю, что стоит сесть и поговорить, найти какой-то компромисс...
Мужчины редко понимают как тяжело приходится беременной. Господи, да ведь это мука мученическая. Бесконечные рвоты, даже во сне тошнота, отеки, разрывающийся от тяжести живот, писать все время хочется - плод давит на пузырь мочевой, высокое давление, головокружения, обмороки. А ужас перед неудачными родами, а страшные муки при родах? Поставьте себя на ее место! Не знаю, как сейчас, я вот рожала без обезболивания. Бедные беременные, оболганные в гадких анекдотах. Мужчина охает и утробно стонет от малейшей хвори, а мы за ним преданно ходим, горшки выносим, утешаем, с ложечки кормим - при обычной маленькой операции аппендицита! Даже парализованных не бросаем! Кого вы осуждаете? Самого близкого на свете человека? Ну, паникует Ваша жена, страшно ей. К маме хочет быть поближе - ведь мама не муж, который в случае чего с легкостью бросит. Мама -то никогда не предаст! Вот черствость мужская и язвительность дамская! Ну, мужчины подсознательно в женщине желают видеть неутомимого андроида: надоест - в коробочку можно убрать и на полочку поставить, а дам грызет подсознательная ревность - соперницу надо словесным кипятком ошпарить, помоями залить! Сами-то какие были, если рожали? Зачем бедную женщину грязью поливать? А Вы любите ли свою жену или смотрите на нее как на приобретенную корову, которая не имеет права лишний раз вякнуть? Зачем пытаетесь найти утешение у недоброжелательных и завистливых людей, поплакаться - какая де жена плохая, капризная. Поэтому и браки нынче некрепкие - все друг друга обвиняют, никакой терпимости Ну, займите деньги. А если нельзя найти денег - поймет Вас жена, зря Вы на нее напраслину возводите.
Если ей рядом с вами неуютно, она не чувствует опоры - поедет к маме всё равно. Мы вот тоже с первым мужем когда снимали квартиру, я забеременела. И вот сейчас вспоминаю, как я рвалась к маме. Мать - женщина, она сама рожала, воспитывала детей. Она всегда лучше поймёт дочь, чем мужчина, пусть даже и любимый! Я вот не представляю сейчас, как бы я жила одна в квартире с ребенком, а муж вечно на работе. Это став постарше и родив второго, я уже смогла одна воспитывать двоих. Тем более, что я ушла от мужа, когда сыновьям было 4 и 8 лет. И прекрасно их воспитала. Мне было даже проще одной. И подрабатывала. И хозяйство на мне. Ничего, справилась. Так что если вы называете себя мужчиной, то и оставайтесь им, пытайтесь найти золотую середину. И деньги сберечь, и жене угодить. Компромиссы - это очень важная часть семейной жизни. У меня вот не вышло, развод...
Терпите.. у нее гармоны бушуют и сейчас она сверх-эмоциональна, сверх-раздражительна.. и все остальное сверх-...
Пытайтесь объяснять ей все, только не криком!
Маразм крепчал!!!! Баба (я ее женщиной назвать не могу) жгут!!!
вы отец ребенка и запрещаете ребенка куда либо таскать. Или сидит с ребенком дома, или едет одна. Мне бы в голову не пришло без согласия мужа куда то везти ребенка. Так же я бы с ним четко разобралась, если бы он меня забыл спросить. РЕБЕНОК НЕ СОБСТВЕННОСТъ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА! Если оба родителя не алкаши, не наркоманы и адекватные
Простите, а Вы и ваша жена в законном браке? Она замуж (за мужа) вышла или за свою маму? Отсюда вывод, что она должна стоять за Вами, а не Вы за ней. В семье главный муж, конечно все обсуждается вместе, но окончательное решение стоит за мужем. В данном случае Вы не хотите ехать, значит она должна послушаться Вас.
На какие компромиссы она не идет (именно по поводу поездки к маме или вообще в целом в семейной жизни) ? Если последнее, очень жаль вас, если она в остальном уступает но хочет съездить к маме, уступите ей и сьездите!
Сколько лет ребенку, он вынесет дорогу, не будут от него плача (если он маленький) страдать пассажиры в вагоне? Объясните ей эту ситуацию
На Руси раньше вообще была традиция, жене не появлятся первые 2 года в своем девичьем доме (родительском доме) .
Если Вы православном веры, я точно не помню, в Священном Писании упоминается как молодожены отлучаются от своих родителей и прилепляются друг к другу и они одна целая и едина плоть. Дословно к сожалению я не помню.
Мдааа, обьяснить ситуацию с деньгами. Пусть мама приедет, если очень хочет ребёнка показать. Может ищет причину для соры, послеродовая депрессия может.
А предложите ей поехать не к маме, а туда, где больницы ещё лучше. Дурачка сыграйте, ничего, дорогая, ребёнок может и после других детей вещи поносить, в б/у ванночке покупаться, вашими детскими игрушками поиграть - у её мамы ведь наверняка залежались? :)) Главное, чтоб тебе и ребёнку было комфортно. Конечно, ребёнок важнее денег, и она, и вы походите в вещах ещё пару лет. Все равно после беременности ей некогда будет ходить - работать же она не выйдет, а дома и в старых бриджиках и маечке походит. Манипуляторам - бой! У меня чудищу 2,5 года - уже манипулирует.
да, женщина хитрая.. . очень жаль что у нее нет трезвости ума!! ! ездит на вас..