Прочие дела домашние
Как считаете, поздравлять мне золовку с рождением ребенка?
Она мне крайне неприятна ( как можно хорошо относиться к человеку, который ворует деньги у родного брата, ну это еще мелочи). Даже смску не хочу писать, а звонить тем более. Свекровь тоже не хочу поздравлять с первым внуком, может передать через мужа, ну мне как-то по барабану, родился и ладно, а лицемерить я не люблю. Но думаю как муж это расценит, мы с ним одна семья, они тоже семья. Или забить?
Пусть муж поздравляет.
конечно, поздравить. Худой мир лучше доброй ссоры.
Стоит ли из-за ваших плохих отношений обижать мужа. Ведь это его сестра.
Я вам как золовка скажу - позвоните и поздравьте. От вас не убудет, а промолчите - никому лучше не станет. Даже и вам, раз вы такой вопрос задаете.
У меня аналогичная ситуация! Не хочу поздравлять золовку с днем рождения сына уже пятый год и в то же время думаю, что это некрасиво! Я знаю, что это некрасиво, но поделать с собой ничего не могу! А ведь мой муж тоже не поздравляет свою сестру никогда ни с одним праздником!
Если муж ее простил, то простите и вы. Для него это все же родной племянник, и ему это важно. Оставьте свою гордыню, конфликт с родственниками это всегда плохо. Сходите с ним, поздравьте, сидеть долго не обязательно, да и не нужно, у молодой мамочки времени на гостей и так не много.
У моего дяди пару лет назад двоиня родилась, у дяди шесть сестер, четыре из которых с невесткой не общались, поздравить пришли все.
Да... уж, поздравьте, наконец. Вы же не плохое дело делаете. Позвоните, она обрадуется. Даже если Вы общаетесь "через зубы". Понятно, что Вы к этому никакого отношения не имеете и не хотите иметь.... Все же.... Помните всегда: "Жесткое - сломается, гибкое - прогнется"...Позвоните.... Удачи.
напиши смс-ку
Проще всего написать смс с каким-нибудь стандартным стишком в честь рождения ребенка. их полно в инете. если нет желания лицемерить, то это как бы и поздравили, и претензий от мужа не будет
Я с золовкой не общаюсь и муж со своей сестрой тоже особо не общается. Думаю, когда она родит, я даже и не узнаю. А он узнает уже ближе к месяцу ребенка и ниче ей не скажет. Вот такие у них "высокие" отношения.)
Если любишь мужа то обязательно поздравь! Он не виноват что у него такие родственники!