Прочие дела домашние

у меня на кухне лежат страдают шампиньОны и баклжан....как им помочь не грустить???ну что из них приготовить???)))

режь все кубиками, добавь лук.
обжарь, добавь стакан промытого риса, специи, воду и туши до готовности.
получается что-то вроде токаны.
звони, как приготовится, мы в гости придем.
Марина Хомин
Лучший ответ
ЕГО нафаршировать ИМИ...:)
Ирина Прошкина
Обжарить баклажаны, нареза
нные кружочками. Сложить ровным слоем на противень. Обжарить грибы, сложить вторым слоем на баклажаны. Сверху посыпать сыром и в духовку.
Ас
Асия
...Пицца с баклажанами - и грибами!! !
Тесто: 300 г дрожжевого теста.
Начинка: 200 г баклажанов, 100 г любых грибов, 100 мл растительного масла, соль, специи, 10 г сливочного масла.
Нарезать грибы, обвалять их в муке и слегка обжарить на сковороде в растительном масле. Баклажаны очистить от кожицы, нарезать тонкими ломтиками и обжарить на растительном масле.
На противне, смазанном жиром, сформовать пиццу, смазать ее сливочным маслом и выложить на ней обжаренные баклажаны и грибы. Посолить, добавить специи. Приподнять края.
Выпекать пиццу в духовке при средней температуре.
Я бы рагу сделала. Мяска добавить и вообще красота) Грибы с" грибами" и с мясом-ммм...
Яна Писарева
Я бы не стала мешать грибы с баклажанами... грибы можно пожарить или потушить с картошкой, с мясом... а из баклажана сделать рулетики-порезать вдоль "языками",поджарить и во внутрь травки с чесночком и капелюсечку майонеза...
Мария Регуш
Асия И грибочки тоже::))
что то вкусненькое)
Их как не приготовь будет вкусно
Или сделай то, что предложили выше или засунь их в холодильник и ложись спать.
картошка, лук, морковь, грибы и баклажаны- все потушить. Вкусняшка!!!
Тещин язык (баклажаны)
баклажаны 3 шт. , масло растительное, мясистые томаты 4-5 шт.
чеснок 2-3 зубчика, репчатый лук 2 шт. , зелень укропа.
Баклажаны помыть, промокнуть через полотенце, нарезать на тонкие дольки и замочить в холодной, подсоленной воде на 30 минут. В это время с томатов снять шкурку, мелко нарезать. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. На сковороде разогреть масло, выложить томаты и лук и тушить все около 10 минут. Чеснок мелко нарезать и соединить с томатной пастой. Баклажаны вытащить из воды, вытереть полотенцем, посолить и обжаривать на хорошо разогретом масле с двух сторон до золотистой корочки. На большое блюдо выложить язычки баклажанов, на каждый нанести томатно-чесночную пасту. Сверху при желании можно посыпать мелко нарезанной зеленью укропа. Можно есть это блюдо холодным, полив немного майонезом.

САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
Баклажаны очистить от кожуры, нарезать кубиками (не мелко) и 1-2 мин бланшировать в кипящей соленой воде. Переложить в дуршлаг, дать стечь и немного отжать. Положить баклажаны в салатник, добавить нарезанный тонкими кольцами репчатый лук, давленый чеснок и нарезанную зелень. Заправить уксусом и маслом. Посолить перемешать.

Салат с черносливом, курицей, орехами и грибами.
Для приготовления салата из чернослива, курицы, орехов и грибов: грудка куриная – 500гр; твердый сыр – 200гр; грецкие орехи – 5-6 шт; шампиньоны – 500гр; чернослив – 6-8 шт; репчатый лук, соль, перец, майонез.
Приготовление салата:
Отварите куриную грудку. Охладите, затем нарежьте кубиками. Шампиньоны и репчатый лук нарежьте, затем обжарьте на одной сковороде. Сыр нарежьте кубиками, чернослив – полосками, орехи – измельчите. Смешайте все ингредиенты, посолите, поперчите и заправьте майонезом по вкусу.
K*
Ksunechka ***
Потушить грибы, добавить баклажаны, нарезанные толстой соломкой, добавить морковь, нарезанную крупной соломкой, лук полукольцами. Перемешивать редко (раза 3 после добавления всех ингридиентов).
К этому добавить мяса и картошки. Все обжарить. Сложить в форму, посыпать сыром и в духовку. Ням-ням запеканочка:)
добавить еще помидор, можно еще картошку и всё это потушить. ну для вкуса чесночка добавить