Прочие дела домашние
СЕМЬЯНЕ!! )) ДОБРОВА ВЕЧЕРА!!! ДОЧа ВЫмогает на Новый Год приготовить РОЛЛЫ .ПОСЕМУ ВОПРОС !!
КАКИм СЫРОМ мОЖНО ЗАМЕНИТЬ СЫР ФИЛАДЕЛЬФИЯ? ЧТОБЫ БЫЛО ПРИБЛИЖЕННО по вкусу??боюсь ,а вдруг не найду его у нас ...
это врятли чем то заменишь.. . но в дешевх кафе его тупо м айонезом заменяют....
Альмете.
попробуйте сами замутить
РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА ФИЛАДЕЛЬФИЯ
Хочу предложить вариант сыра Филадельфия:
Ингредиенты: Молоко пастеризованное — 1 л, Кефир — 0,5 л, Яйцо — 1 шт, Соль — 1 ч. л,
Сахар — 1 ч. л, Лимонная кислота (на кончике ножа)
Приготовление:
Молоко выливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Постоянно помешиваем, перед закипанием добавляем соль и сахар, доводим до кипения. Выключаем плиту и сразу добавляем кефир и перемешиваем, пока масса не свернется. Так можно приготовить домашний творог.
Откидываем на марлю и даем стечь сыворотке.
Подвесить и дать стечь сыворотке 15 минут.
Яйцо, с добавлением небольшого количества лимонной кислоты, хорошенько взбить.
Добавить творожную массу и взбивать до однородной массы. Сыр готов!
Но я решила пойти дальше) ) и приготовила сыр, который можно кушать на закуску! Получился типа сыра Альмете с зеленью. Нарезала зелень, чеснок (у меня были зеленые перья). Добавила к сыру и перемолола. Получилась фантастически вкусно!! ! С черным хлебушком пошло на УРА!! !
Из этих ингредиентов, получилось ровно 250 грамм (получилось бы немного большое, если б я до завеса, не лопала его ), а затрат около 50 рублей)) )
Автор natali 2607 на сайте поваренок. ру.
РЕЦЕПТ ДОМАШНЕГО СЫРА ФИЛАДЕЛЬФИЯ
Приготовление:
Как то называется виолет чтоль... Тоже такой, в баночке, творожный
А я делаю по-другому, без сыра. возможно, пригодится мой вариант. Огурец, или авокадо+рыба (сёмга).
сливочный, плавленный