Напоминалки писать (о важных делах) , класть нужно на видное место, чтобы бросались в глаза.
Список покупок при походах в магазины.
Полноценный, приятный отдых, сон. Сон до полуночи - самый качественный, ложитесь пораньше.
Жуйте свою пищу внимательно и сосредоточенно, считайте про себя жевки - 100 раз надо жевать. Это очень полезно для пищеварения и всего здоровья.
Гимнастика для ума - поищите на поисковиках. Пробуйте читать без остановки длинный текст не отвлекаясь и не рассеиваясь. Начните с 5 минут, дальше - больше.
Не делать кучу дел враз (особенно мелких и суетных) . Сначала одно, потом другое.
ОГРАНИЧИТЬ ИЛИ ИСКЛЮЧИТЬ из своей жизни ток-шоу, телесериалы, новости, жёлтую прессу, бесцельное ползание по Интернету, дурацкую попсовую музыку, рок (его ритмы разрушающе действуют на сознание) , болтовню, неуправляемые эмоции, ненужные развлечения.
Составляйте план на день, на неделю, что сделать надо.
Не позволяйте себе лениться, не отлынивайте от работы, проявляйте усилие воли! Хотя бы минимальное. Тогда она обязательно укрепится.
Что тренируется - то развивается. Что не тренируется - то отмирает.
Прочие дела домашние
Как бороться с рассеянностью молодой женщине?Это стало доставлять уже много проблем,как организационных,так и финансовых
Ирина Алексеева
Алексей, спасибо за Ваши советы! Моя проблема не в том что делать, это все я помню, а в том КАК. Надо мной друзья смеются : О ЧЕМ можно так задумываться? Спасибо. Красивая у Вас собака. )))
а по-моему, это забавное качество)
У меня подобные проблемы. Это лечить нужно. Витамины пью для мозга.
Пить витамины, есть рыбу и тренировать память, кроссворды разгадывать стихи учить, стараться все вещи раскладывать по местам.
Ирина Алексеева
Спасибо! Память прекрасная, но могу карточку в банкомате оставить и уйти, кошелек на кассе оставляю и ухожу "добирать", когда просят "добрать до суммы", деньги выкинуть в мусорное ведро во время уборки, прошлой весной одела на руку черный носок вместо черной перчатки. Но на работе все иначе, я программистом работаю. Собрана, сосредоточена, сама собой горжусь. Как только дело касается всего кроме работы-все, кошмар. Сегодня аж расплакалась от очередного сюрприза самой себе. Спасибо за совет. )))
Завести блокнотик, и все-все-все, что нужно записывать..