Прочие дела домашние

Скажите :а кто вообще придумал отдавать жене зарплату, каждый месяц ,а зачем тогда ЛЮБОВЬ ?

Это с древности пошло. . Жена дома. . сберегает деньги.... а муж охотиться.. . А стал отдавать что бы в пылу азарта их не потерять))))
Елемес Крайнова
Лучший ответ
Слышала, будто иностранцы говорят, что это русские придумали ЛЮБОВЬ, чтобы деньги не платить.
тогда и борщ и чистые рубахи от своей не получите!))
Девочки, вы посмотрите на него, зарплату он не хочет отдавать.. .
Бей его!
Latifa Nusratova
Любовь для того, что бы тратить зарплату вместе )))
Катя Пискарева
деньги на карточке ...хм ..отдавать зачем то....
Кто вообще придумал рожать детей и обихаживать мужа каждый день... а нафига тогда семья?
Какая любовь?)
ну я например не работаю, сижу с ребенком, если муж зарплату мне не будет отдавать, то я с детем с голоду умру, мужу то по магазинам бегать некогда, да и не хочется ему, сюда же относятся все мыльно рыльные средства и многое другое (например ком. платежи). Это женское дела-хозяйство вести! А любовь наша от этого меньше не становится)
Вот и я своему говорю : " зачем мне зарплату отдавать, иди по магазинам. закупай продукты и всю бытовку, оплачивай счета, а остальные промотаем))) "
Это пошло с тех времен когда жена считалась домохозяйкой (а до этого её называли хранительница очага) .
Муж ходил на службу/работу/заработки (термин в зависимости от сословия) , а жена сидела дома и вела хозяйство или командовала слугами. Поэтому раньше за невесту давали приданное.

А вообще - представь себе миллион лет назад.
Муж пошел на охоту, убил мамонта, притащил домой и отдал его жене не полностью.
И где же он заначку прятал!! ! :-)))