Прочие дела домашние
Представьте, что вы продавец в меховом салоне и заходит женщина в болоневой куртке...
Вот так рассуждая и упускают продавцы своих потенциальных клиентов. Даже если она сейчас ходит в балоневой куртке, то через два года может быть она захочет себе купить норковую шубу. Но в тот магазин, где ее встретили неприветливо, и ногой не ступит.
Всякий человек - потенциальный клиент.
Неважно как он одет.
Помните фильм Красотка - очень мудрая там есть сцена в магазине! ))))))
Неважно как он одет.
У меня знакомый ходит в рваных джинсах который год, зато строит дома, покупает квартиры и машины каждый год меняет.
Так что может у женщины в этой куртке побольше денег, чем у всех посетителей мехового салона вместе взятых.
А продавца такого гнать надо.
потенциальный клиент. Я в шоке от совка что все должны по магазинам шарится разодетыми в пух и прах, когда уже кончится эта советчина судить по одежке и вообще думать что-то исходя из того кто во что одет. Зашла покупатель----всё, она уже потенциальный клиент. Купит-не купит--её проблемы. Я должна делать свою работу, рассказать-показать если понадобится, и думать что-то--это вообще не моя задача в данном случае
претензии не к вам не подумайте, просто реально в нашем обществе странные вещи происходят. У мен у самой 3 натуральных меховых вещи, но в магазины особенно продуктовые я езжу в куртке, и могу попутно зайти в непродуктовый магаз чтоб посмотреть прицениться может, посмотреть ассортимент. ОХрана будет за мной ходить 2 часа как за опасным преступником как бы я что не украла. это ужас
Екатерина Хмура
Ой знакомая ситуация. За мной в ювелирных следят, как будто я туда зашла с пистолетом и в чулке на голове)
Марина Чебакова
точно,совок)типа всегда надо наряжаться,а то вдруг люди подумают,что ты нищая и тебе надеть нечего))
это экскурсовод для своих подружек
Ситуации бывают разные и если я продавец, я ОБЯЗАНА вежливо улыбаясь качественно и внимательно обслужить клиента
впечатление, что зашла позырить и погреться)))))))))))))))
Иная болоневая куртка стоит в разы дороже шубы, если Вы об этом....
Я вообще хожу, без соправождения мужа, в длинном скромном платье, платке и без косметики. В шубах хожу редко, потому что под задницей представтельский внедорожник и вообще - неудобно в шубе обозревать зверосовхозы перед подготовкой экспортных партий пушнины для турков ))))
Первое правило, которое вбивают в голову продавцов-менеджеров на всяческих дорогостоящих тренингах - никогда не судите по внешнему виду посетителя (потенциального покупателя) о его платежеспособности.
К примеру, стоимость моего платья приблизительно ровняется стоимости норковой куртки. Но кто об этом знает?)
надо быть умнее как то ...печалька
в Европе ходят как бомжи по нашим меркам, но могут войти в автосалон и оформить машину
просто у нас принято напяливать все лучшее сразу, залезать на диван, делать фото во весь рост и выставлять это в соц сетях
Светлана ...
Респект!!! И еще обвешаться золотом не меньше 7 грамм, и пофиг, что уши до пупка, и руку не поднять, и на шее ошейник=))) Но "круче и богаче меня нет".
Наталья И Сергей Лаховы
ну..или сфоткаться в шубе в комнате)))) и выставить в соцсеть
как продавец отвечу)) ) если человек зашел в магазин - он УЖЕ потенциальный клиент. Так что я только с распростертыми объятиями))))
запросто может оказаться покупателем
вторая часть про шариться-вопрос хабалки. но не профессионала
Кстати, просветите, плиз, а в чем разрешается заходить в меховые салоны с целью покупки шубы? В другой шубе? А если дело летом? Все равно в другой шубе?:)))
Ольга Дорина
Я не знаю, я в этой ситуации покупатель, а не продавец.
Любой человек потенциальный клиент, может копил человек долго, может дочь хочет порадовать, а может с дачи едет заехала, может завтра подругу приведет. Бесит хабализм продавцов, которые сами ходят в таких же болоневых куртках или в кролике с рынка за 8000р, получают зарплату в 10000, но имеют наглость оценивать достоин ли ты их магазина, никогда не возвращаюсь в такие магазины и ничего в них не покупаю.
С таким подходом к покупателям магаз разорится)
Никогда не судите по внешнему виду, крайне непрофессионально.
Ольга Дорина
Я как раз была в качестве покупателя. А продавцом никогда не была.
Мила Бакунович
Тогда сорри, к Вам никаких претензий.
К сожалению, многие из нас сталкиваются с горе-продавцами... тут главное не молчать, а звать администратора, не поощрять хамство.
бред какой
если прадовец так рассуждает значит херовый из него профессионал
я когда шубу покупала себе норковую белую пришла в куртке и уггах
шуба стоила 120 000 р
и че?
а куртяха была за 2000 р
угги вообще за 1000
а приехала я на прадо ...
шуба стоила 120 000 р
и че?
а куртяха была за 2000 р
угги вообще за 1000
а приехала я на прадо ...
Ольга Дорина
Ну бред ни бред. А в одном салоне на меня вообще не посмотрели, а в другом поняли, что я ищу именно шубу.
По этому поводу есть анекдот:
Приходит женщина в мебельный магазин. К ней подбегает продавец: "Здравствуйте! Что вы хотите приобрести? " Женщина говорит: "Мне нужен диван, только у меня нет денег". Продавец поворачивается и отходит от нее. Женщина ему вслед: "Но деньги есть у моего мужа".
Продавец вновь подбегает к ней "И снова "Здравствуйте! "
Представила. Я сама продавец, только обуви, довольно недешёвой... Одежда ни о чём не говорит, иногда приходят простенько одетые женщины и покупают туфли за 20000,а и не покупают-жаль конечно, но это их дело, делать недовольную рожу и шипеть "ходят тут голодранцы" не стану) )
Не следует радоваться "бохато" одетому посетителю, возможно его шмотки взяты в кредит) )
Кстати, у нас в "Летуаль" продавцы грешат этой предвзятостью, хрен дозовёшься, все возле "гламурных" барышень скачут, поэтому теперь хожу в "Иль дэ ботэ"))
смаря какая куртка
мож у ней максмара на ярлыке написано или родной монклер который от 40 тыров в гуме висит
была ровно в такой ситуации, заехали с дачи в меховой салон и была я именно в болоньевом пуховике ( ну не езжу я за город в шубах, у меня их 2 штуки есть) .
Заинтересовалась авто леди из норки. Продавец так смерила меня взглядом и сказала фразу типа "она дорогая". Я ей задала встречный вопрос: "Для кого? " прямо глядя в глаза, тогда она смутившись назвала цену.
Я ответила: " Что-то странно дешевая, видимо, что-то с качеством... " И мы попросили другую девушку нам помочь, купили шубу дороже на 7 тыщ.
Вот так.
А однажды я разговоривала с продавцом из "Картье" Так она говорит, у них сейчас проблема: невозможно отличить нищего от миллионера. Так что по одежке уже давно не встречают.
Вот так.
Ольга Дорина
Очевидно это ещё не дошло до Владивостока.
ничего не значит. и меня несказанно бесит такой оценивающий взгляд продавцов. психологи нашлись...
ну так она затем и пришла, чтоб болонь на шкуру мёртвого кролика сменить
у меня знакомая есть - Занимает высокую должность, молодая, красивая, может себе позволить дорогие вещи.
В выходные одевается обыкновенно и просто, не красится, т. к. за неделю устает от кастюмов на работе, причесок и т. п.
И вот у нее случай был - она платье на праздник искала, зашла в магазин, увидела понравившееся, спрашивает у продавца - это каой размер? Та взглянула на нее и рявкнула - Вы бы лучше для начала, спросили сколько оно стоит! Знакомая конечно ушла из магазина, не стала объяснять что ей не так важна цена если вещь понравилась и подошла.. . А была бы продавец нормальная, то и деньжат подзаработала бы...
Мила Бакунович
Надо было админа звать...
Вот хамье бывает, просто немыслимо!
Ну им же хуже, пусть разоряются побыстрее)
Вот хамье бывает, просто немыслимо!
Марина Овчинникова
видимо и с нервами у нее в порядке)
я б не смогла промолчать..и не молчу)
Надо выглянуть из окна магазина - стоит припаркованная Инфинити или нет?...
может и не купит, а вдруг подарок любимого себе выбирает ?
умный продавец не смотрит на одежду, а смотрит на аксессуары.. . там очки брендовые, там запах духов дорогих, там джинсики дорогие, аккуратные "гвоздики" в ушках по каратику, ну и особое именно то - "холеное" внешнее состояние. Такого человека голым видишь и знаешь, что он живет в достатке - это и кожа, и волосы и руки....
Ольга Дорина
Ну т.е. все-таки оценивают нас ?
Да ужжжж! Мне один раз, когда я руку к какой то шубке протянула. продавец произнесла: Прохоодим мимо, руками не трогаем!!! Так смешно было. Мне осталось только пожалеть ее.
Ольга Дорина
Ну это вообще круто. На меня хоть не орали.Наверно повезло.
Не знаю.
Но я когда в пуховике гоняю по торговым центрам продавцы меня за потенциального покупателя не воспринимают. Хотя шуба у меня есть, но я её пойти за покупками не одеваю-это глупо. И жарко и смешно клгда дамы в вечерних нарядах и шубах ходят по торговому центру.
Марина Овчинникова
а вы шубу только с вечерним нарядом носите?)
. Я Вас умоляю!! ! ДАВНО прошли те времена, когда идя на рынок женщины одевали все самое - самое: шубы, золото, полный боевой раскрас.... у меня есть и шуба и куртка, по магазинам мне удобнее всегда ходить в куртке, для хорошего продавца любой клиент из потенциального переходит в реального.. .
Я думала, что уже никто не мыслит такими категориями...
А может она водитель со стажем и в авто ездит в куртке, потому что так удобнее, но и шубка не помешает. И вообще люди у которых нет денег, не ходят по дорогим меховым салонам. Или, может, она копила-копила и решилась купить, а тут продавец-хабалка, дальше все как в "Красотке"....гнать надо таких продавцов!
Да почему у нас продавщицы оценивают покупателей???? Я когда шубу покупала, тоже не в вечернем платье пришла!! ! Удобно человеку ходить в куртке, и что?? ? Как правило, люди у которых есть деньги не выпячивают из себя разодетых особ! ! а кто кроме доширака ничего не ест, то шмоток три шкафа))) ) и даже выходя за хлебом одевают все самое лучшее)))
а зачем ей шуба, если она уже в шикарном мехе заходит?? ? и что за дискриминация такая, сейчас многие ходят в балониевых - и молодежь и постарше, это модно и удобно, и это абсолютно не говорит о достатке! Тем более в такие слякотные зимы, шубу жалко одевать, я вот в кожаной хожу (((
Мои друзья хоть не в болониях, зато не тащат из семьи! А гадость пьют из экономии - хоть по утру, да на свои...
я больше радуюсь клиенткам в куртках)) ) иначе начинается сравнивание.. .а это для женщин сложный процесс.. .http://mexowik.ru/ 8-906-745-09-74 Норковые шубки, в розницу по оптовым ценам
я думаю это известный человек ему наверное надоел этот гламур шик блеск. Люди попроще. Не все богаты одеваются в гламур, чтобы их не узнали фанаты .