Прочие дела домашние

Из моих наблюдений, может я не права:вчера был корпоративный(коллектив почти весь женский). Дамы пришли нарядные. Так во

обратила внимание что почти все в тёмном, чёрном, коричневом. И почему тёмное считается праздничным и нарядным?
эти цвета не считаются праздничными и нарядными. Просто большинство не умеют к цветным нарядам правильно подбрать акссесуары, да ту же обувь например. А с черным и коричневым не надо особо замарачиваться над этим вопросом.
Катерина Климко
Лучший ответ
корпоратив-это всё -таки работа, её продолжение. вы едите салаты, а за вами наблюдают. . Тут белые платья с люрексом, красные миниюбки и вечерние наряды со шлейфом я считаю не уместны. Есть даже правило корпоративной этики--одеться на корпоратив чтоб не очень отличался ваш стиль от повседневки как вас привыкли видеть и не шикарней чем начальство
Тамара Куцак
Катя Егорова я с вами соглашусь...не оденешься как все - сожрут))) раньше мне было всё-равно....а теперь стараюсь змей не раздражать)))) но, вот когда меня в свободной обстановке встречают - всё...шеи у них свёрнуты)))
это считается класикой)))) все ж идут что бы начальство глянуло какие все прилежные))))
Ольга Сысуева
черный-это классика, вот и выбирают ее как беспроигрышный вариант
Скрывает недостатки фигуры и худит.: -))
ну, типо, танки грязи не бояцца... немарко, практично...
Elena Birulia
ну, стройнит типа... и боятся ярких цветов... у меня свадебное платье было ярко-красного цвета ( сама я брюнетка) - так все бабы змеиным ядом плевались.... а мужики - наоборот - хвалили))))
Ольга Ефимова И у меня свадебное платье было красным! Все шеи выворачивали!))
Как правило темный выбирают либо потому, что он стройнит, либо, что бы не привлекать к себе внимание (не все женщины этого хотят, тем более в женским коллективе) .
Еще есть вариант. Когда женщина хочет выглядеть утонченно и элегантно, то в темном цвете, это сделать гораздо проще, чем в светлом. Некоторые светлые цвета по правилам нельзя надевать, когда тебе за 40. С белым нужно быть аккуратно, его и надевать не на все праздники можно, и носить не со всем, с чем хочется. К тому же светлые платья тяжелее обыгрывать аксесуарами.
Светлые цвета более маркие. Если ты посадил пятно, то ходить тебе с этим пятном до конца вечера, хрен ты его там на месте отмоешь.
Некоторые, насмотревшись на Шанель, считают черный цвет синонимом элегантности.
а вы что надели? черный на вечер наверно красиво особенно с красными туфлями на шпильке и высоой прической просто и красиво