Прочие дела домашние

Мама хочет общаться, а я хочу отдохнуть после работы. Ну вот уже обиделась. Что делать? Маме 84...

Zarina Zarina
Ну это ж вторые детки, требуют к себе внимания
Юлия Крылова
Лучший ответ
Аналогично. Правда маме только 70. Объясните ситуацию, что .вы очень устаете и у Вас есть только ну там 15 мин, полчаса, ну посидите послушайте ее, ведь она скучает днем. напечатайте ей крупно телефоны всех родных, которые бывают днем дома, пусть с ними перезванивается, ели читает, то покупайте журналы, они любят обычно про артистов читать
Ну, часок в день можно же маме уделить! ..Когда её не станет - будете логти кусать, а поздно будет
Татьяна Индина
Не повезло Вашей маме с доченькой.
И Вас понимаю и маму Вашу тоже.
Вам бы после работы полежать с книжкой или у телевизора, а мама целый день дома, ей скучно, и телевизор, и книжки надоели.
Можно перекинуться парой слов, а потом после отдыха пообщаться.
Объясните маме, что немного отдохнёте и уделите ей внимание.
Не зря говорят"что старый, что малый".
Им нужно внимание и общение.
Если не хочется дома общаться. Выйдите вместе прогуляться и маме польза и Вам.
А может она просто выговориться хочет, ей хочется чтобы её выслушали, так дайте ей такую возможность.
Оплатите слушателя...
я уехал в соседний город и маме номер телефона не оставил
Елена Моцная
Zarina Zarina Это жестоко, а если ей реально нужна будет помощь?
Алёна Мерзлякова Если шутка, то глупая. Если все так на самом деле, Бог Вам, конечно, судья, но не дело это! Вы поступили нехорошо.
Леночк@ @@ и откуда только такие берутся
Олеся Дусбаева Простите,но Вас и человеком трудно назвать!
Представьте, что вам 84.
И действуйте сообразно с этим.
Только объяснитесь с ней по-доброму.
когда мамы не станет, будете локти кусать потому что "недообщались"...
84 года! сделайте уж одолжение для мамы! не вагоны чай разгружаете на работе...
*** ***
Zarina Zarina Кроме работы грузчика есть и другие тяжелые занятия и я уже тоже не девочка... Я все понимаю, но иногда просто сил нет...
лягте на диван, посадите ее рядом в кресло и начинайте общение, всячески показывая, как вы устали. и во время разговора засните. она же все-таки человек, должна понять, что и дети могут устать)
Zarina Zarina Вы оптимист! Не поймет, обидится...
отдохнете скоро.. извините, конечно, но мама не вечная. Уделите хотя бы немного времени ей.