Я привык расслабляться после работы играя на компьютере в онлайн игры (танчики). Сие действо занимает вечером часа 2-3. в 21.00-21.30 я уже в спальне возле жены. Жена в это время за соседним компьютером смотрит скачанные для неё фильмы.
Приходя вечером после работы - готовлю на двоих ужин. Делаю кой-какую мелочёвку по дому (если нужно) и сажусь за комп. (по субботам уборка тоже на мне) Можно сказать, что хобби у меня такое: кто-то пиво вечерами по подъездам пьёт, кто-то на футбол ходит... Т.е. для меня игры - мой маленький "мир без цензуры" в котором я отдыхаю. Работа умственная, напряжённая, с определёнными финансовыми рисками (на уровне брокера :) ).
Жена постоянно ворчит (чуть до скандала не доходит) на тему "не успел придти - сразу уткнулся в комп! на меня ноль внимания"
Стоит сказать, что она студентка и 80% времени сидит дома (учится/скучает)
Пытается "ограничить" время пребывания у железного друга методом "скандала". Как итог - мне становится дома не комфортно и хочется быстрее сбежать на работу/ задержатся на работе (на работе не играю).
П.с. Пытался отвлечься от компа вторым любимым делом - просмотром матчей по футболу - получил очередную порцию ворчания. Складывается впечатление, что жена не переваривает "все мужские" способы отдыха, т.к. считает их бессмысленными, т.е. не несущими смысловой нагрузки.
"Поддерживает" такие вещи как занятие спортом, мелким рукоделием, фотографией - а меня бесит сидеть и ковырятся в чём-то.. у меня работа такая - сидеть и ковыряться в поисках клиентов.
Прочие дела домашние
Как "договорится" с женой?
На мой взгляд, вы просто золотой муж и вашей жене очень повезло. Мой тоже по вечерам в травиане зависает, а я спокойно занимаюсь "мелким рукоделием" и радуюсь, что никто не стоит над душой) )
Хорошо бы вашей жене какое-нибудь хобби найти, которое требовало бы одиночества и сосредоточения.
по моему вам рано еще жениться
Мне кажется есть такие жены ( и может их большинство) , которые хотят реализовать свою мечту на полную диктатуру в семье, ибо в других сферах им это сделать трудно- им не нравится все, что делает муж, навязывая свои понятия о том, чем стоит заниматься- глупо!
загрузи ей красивую игру типа линейдж или вов, меня вот сын подсадил, так теперь оторваться не могу
Пошли её на работу. Не до тебя будет. Пропашет там, придет а ты ей :"айда ка поиграемся"))
выводи её в люди раз в неделю. . пусть это будет компромисс - она прощает тебе ежедневные танчики, а ты весь вечер/день в её распоряжении
Ой, бедная! Я ща заплАчу) Скучает она... НА РАБОТУ ЕЁ,скучающую!
Всегда казалось правильным иметь личное пространство, вы же не можете зацикливаться только на жене.
Пусть читает, вяжет или еще чего, хобби должно быть, чтобы не надоедать друг другу. , а то даже самый лучший супруг заколебет, через н-ое количество лет, своим гипервниманием.
А представьте себя на ее месте, когда она сидит вечерами за компом? Учитесь ставить себя на место другого, так легче найдется компромисс. Договоритесь, что оба заняты до 8, час посвятите друг другу: совместный ужин, кино, душ, да что угодно. Если видеть только себя, так и до серьезных размолвок недалеко. А вы молодец, раз уже переживаете.
где-то прочитал: "Ты женщина. Ты должна: раз - лежать, два - молча. " :-)
На работу жену вашу. Сразу скучать перестанет.. . Выучится - пусть тоже время даром не теряет.
Странно. А ребенок родится вы тоже будете на компе сидеть и отдыхать? Нафига женились? Чтобы трах регулярный был?
Бедный, бедный жена поиграть не дала ((((. Сейчас заплачу (.
Мой муж играет по утрам - когда я сплю. И никто не страдает: ни дети, ни я, ни кошка - всем хватает внимания и ласки!
Во дура -то! Мой приходит с работы и тоже играет пару часиков в TDU 2,зато дома, а не с дружками по барам. Пусть играет, жалко чтоли.
А поговорить пробовали? Если любит - поймет...
внимания как и денег-сколько бы не было, всё равно не хватает!
попробуйте метод от противного! на протяжении -3 недель быть по вечерам только с ней ("почти в рот заглядывать") и возможно она скоро предложит вам сама комп со всеми прилегающими)))))))
Ирина Бирюкова
Когда я с ней - лежим телевизор смотрим - всё хорошо. Мне надоедает смотреть ту чачу по телеку начинаю с ней "играться" - пощикотал, прижал к себе, либо просто лежишь смотришь на неё пристально (коты обычно так делают) Одним словом делаю всё, чтоб на меня обратили внимание!
возникает возглас - ДОСТАЛ! Ляг и лежи спокойно! Вали в танчики играть! - а вот мне уже не хочется!!! :)
скорей всего у вашей жены не удовлетворена потребность в любви.
нужно определить какой у неё язык любви, что для неё важно- слышать слова-одобрения, комплименты, или получать подарки, или её язык любви время и внимание. есть еще прикосновения и дела. но судя по вашему вопросу это не её языки.
я склоняюсь к тому, что её язык время, она чувствует себя любимой, когда ей уделяют время, с ней проводят время. поэтому надо выделять для неё время и уделять ей его. когда только вы вдвоем, и ничего между. Конечно, не в ущерб вашему способу релаксации
можно выделить день, вечер в неделю, когда вы будете только с ней.
Вообще судя по всему ваша жена достаточно инфантильна, поговорите, договоритесь, выслушайте требования друг друга, составьте договоренности.
не бойтесь таких скандалов и ворчаний, может у нее еще разрешение спрашивать?
так и объясните, что лучше вы поиграете полчасика, чем пойдете на улицу пиво пить в подъезде с друзьями и т. д. А еще можете закатить ей скандал, когда она ногти будет красить, скажите, что вниания вам не хватает.
Мой муж тоже играет в игры и после работы и в выходные. Пока он играет я или готовлю или по телефону болтаю или телек смотрю. И не вижу в этом проблемы. Внимания мне хватает.
У вас уже проблема не понимания друг друга, возможно вы сами поставили свою жену так, что она позволяет высказываться в вашу сторону не совсем корректно, запрещая заниматься любимым делом.. . попробуйте быть более жестким, или запретить ей не хотя этого какое нибудь ее любимое хобби (пусть попробует отказаться, также как вы) либо попробуйте серьезно с ней поговорить об этом, найти компромиссы.. Если вскоре эта проблема не решиться могут появиться проблемы... Если есть возможность материальная и физическая попробуйте вдвоем обратиться к семейному психологу..
Эт точно, скучает! На работу и только на работу и некогда будет ни скучать ни к Вам придираться! За нее практически делает все домашнее, муж а ей снова все не так или мало! Супер где бы мне такого найти мужчину чтобы так помогал!!!!
Женщине нужно знать и видеть, что она любима. Посадите ее рядом и играйте вместе:) . Или играйте в сетевую игру - кто кого
Ирина Бирюкова
Игры не переносит как Ленин буржуазию :)
Считает, что это пустая трата времени.
Наталья Бабенова
Фу, терпеть не могу играть с мужем... Мне же придется ему проигрывать все время, какой тогда кайф играть?
Оля Смагина
Важно делать что-то (придумайте сами что), но ВМЕСТЕ. Только это объединяет. Если нет такого желания - лучше сразу разбежаться
Оля Смагина
Чтобы проигрывать - нужно мужества больше, чем выигрывать. А Играя или делая что-то вместе, вы выигрываете в совместной жизни несоизмеримо больше, чем победа в какой-то пустой игре
предложите ей поиграть!
Я сама ворчала-пока не попробовала играть)) )
Уже танки 6-го уровня! И комп теперь сама отбираю)))