Прочие дела домашние

У меня дочь не может устроиться на работу,может кто-то был в такой ситуации?

у неё ребёнку три года, незаконченное высшее образование, сама звонила везде и заводы и многие другие места, хотела в госучреждение, но там мест нет, во многих местах требования без детей, с опытом работы и с в\о, а ей 24, обзванивает, а потом сидит и плачет, сейчас ещё и учится заочно, тоже относятся не очень хорошо
Так как Вы пользуетесь интернетом, не надо ни куда звонить. Напишите резюме здесь в интернете в сайте поиск работы и разошлите везде и всюду куда её устраивает и сидите ждите, обязательно кто-нибудь ответит. Не стесняйтесь резюме шлите даже в те места куда вам кажется вы типа не достойны. Ответ может прийти как раз оттуда откуда не ждете. Удачи!
Ксения Кунгурцева
Лучший ответ
Я была в такой ситуации, тоже никто с ребенком брать не хотел.
Хорошо знакомые устроили.
естественно, работодателям не интересен такой работник. маленький ребенок - это постоянные больничные, заочная учеба - это обязанность предоставлять учебный отпуск. да еще очередной отпуск обязаны предоставлять. а работать кто будет? работодателю надо, чтобы человек работал, а не гулял весь год практически.
а если она еще и мать-одиночка, то её и уволить потом крайне сложно.

сидеть обзванивать и реветь абсолютно бесполезно. надо встать на учет в ЦЗ и бегать по их направлениям, попробовать зацепиться хоть за какую-то работу. даже пусть и зарплата маленькая будет. умерить свои требования и искать не должность и зарплату, а именно работу.
Елена Денисова
а не надо сразу все выкладывать
образование -незаконченное высшее, ребенок проживает в другом городе с бабушкой...
Арина Котова
С проблемой трудоустройства столкнулись все мои знакомые и мы, когда сын закончил универ. Все хотят опыт работы. Многочисленные резюме, толлку ноль. Стали сами помогать, всем знакомым говорили, что сын ищет работу, в результате по цепочке нашелся человек, который помог. И по опыту могу сказать, что реальный шанс устроится только по знакомству. Не падайте духом, есть желание, значит обязательно все сложится
Планочку пусть снизит. Я сотрудника ищу, и постоянно сталкиваюсь: все хотят большую зарплату, и должность, не имея ни опыта, ни образования.
Александра
сидеть и звонить бесполезно, нужно ходить и искать. мне нужна была работа рядом с домом-дети маленькие были, таки я приходила в офис, в котором работаю, раз 15, пока меня не взяли.
директора все время не было на месте)))))))) ) плакать точно не выход. и еще не нужно платить лохотронщикам, обещающим найти работу.
Лариса Усанова
А я нормально нашла в такой же практически ситуации. Только образование было законченное, но был ребенок, и никакого опыта работы вообще. Я просто планку понизила - и по должности, и по зарплате. Поработала так немного, потом устроилась на другую работу. По телефону не нужно все карты раскрывать. Если соискатель произведет хорошее впечатление при личной встрече, то на некоторые моменты могут закрыть глаза, взять на испытательный срок. Если во время него ваша дочь не будет постоянно на больничных с ребенком, то работодателя она устроит. Пусть встанет на биржу труда. Там, несмотря на общественное мнение, предлагают вакансии. И соискатель не может отказаться пойти на встречу с работодателем, и работодатель не может отказаться от встречи с соискателем. А в ЦЗ такого требования, как отсутствие детей при приеме на работу не существует. Дальше опять же играет роль личная встреча. Даже впечатление, которое соискатель производит на специалиста ЦЗ имеет значение. Если оно хорошее, то специалист может дать направление на вакансию, по которой требования в каких-то моментах не совсем соблюдаются. У меня так было. Направление дали, хотя нужен был опыт по специальности строго, а у меня опыт к тому времени уже был на первой работе, но не по специальности. И меня уже готовы были взять, я сама не пошла, далековато от дома было. Так что пусть не отчаивается.
Замужней девушке без детей найти работу еще труднее.
боже, как я вас понимаю и сочувствую.. после института я два года не могла никуда устроиться, билась во все двери.. первое, что у меня спрашивали - не диплом и даже не опыт работы, а кто в моей семье есть из этой сферы деятельности (то есть блат) , а когда узнавали что никого нету - ответ был один: у нас свои дети есть, а вам в таком случае в этой профессии делать нечего... все было - и слезы, и депрессия, жить не хотелось, два года сплошных обещаний, "мы вам позвоним", "оставьте данные", "пройдите комиссию" и т. д.... в итоге все-таки нашелся человек, который просто меня уже пожалел и дал шанс, за что ему низкий поклон и благодарность до конца моих дней... это очень сложная ситуация, особенно когда стремишься работать по профессии, когда хочется чего-то добиться, и чувствуешь в себе силы, а на фиг никому не нужен... тут важна поддержка семьи, но и собственные силы, просто не сойти с ума и бороться... но если уж будет совсем безысходная ситуация и не получится работать по желаемой профессии, тогда может стоит уже пересмотреть свои взгляды, искать что-то другое, хотя бы на время, чтобы просто выжить - и думать, думать, думать, не опускать руки... всегда сочувствую тем, кто ищет работу, поэтому желаю Вам и дочери удачи
Милая Валентина! Сейчас полстраны в таком положении. Вашей девочке всего 24.Нам уже за 45.Опыт есть... Но как назло работодателю нужны в коротких юбочках и с длиными ножками. Чтобы глазками как кукла Барби хлопала. А то что в голове ни хрена нет-плевать. Вот и понимай наших работодателей как хочешь? Нужно не падать духом и надеяться на лучшее. Удачи!
Анна Дудо
Козлы.... Была бы из Брянска, я бы взял на работу..
Елена Николавна. наверное вы уже старая и рожа у вас тоже не очень, и не ва судить что из себя представляет человек, по вашему ответу видно, что образования у вас нет, а зависть к другим, кто вас выше большая.... ни один работодатель не будет заглядывать в вашу голову, для того чтобы оценить ваши умственные способности
"если пятый раз бьют по роже, то дело не в том, кто бьет, а в роже".
Смотря какой у вас город, у современных девиц такие требования, закачаешься. Может она ничего из себя не представляет? ? В современном мире Высшее образование еще не говорит об умственных способностях.
Оля Жмак
аверное, она со всеми своими вот тими проблемами ищет высокооплачиваемую работу, если не руководящую должность. конечно не возьмут. а на простого винтика или шпунтика возьмут.
Zilola Ruziyeva
на биржу там не отвертятся и придется взять, работодатель не имеет права отказать чел с биржи, к сожалению те кто с детьми в наше время в таком положении часто, сама такая же, очень трудно найти работу, а еще труднее найти достойную с норм графиком заработком и соответствующую образованию
найдет, пусть не отчаивается!
а я искала долго потому что детей еще нет) не нужны работники, кот. могут уйти в любое время в декрет.
Кто ищет-тот найдет. сама была в такой ситуации, тоже искала и звонила сама, год просидела дома в поисках и нашла, конечно не то что хотела, но может и ей посмотреть в другие области, а не туда куда хочетсяя но с какими то условиями по которым она не подходит...