Прочие дела домашние
Как освятить правильно квартиру, в праздник крещения, святой водой??? поподробнее пожалуйста! ! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!
Это должен сделать только человек, который исповедался и причастился. Обычно чтобы освятить квартиру, вызывают священника.
" рассказывает отец Алексей. - Сама по себе святая вода - не панацея от всех несчастий. Если вы будете продолжать ругаться в квартире, то тут никакая святая вода не поможет. После освящения квартиры вы должны изменить и свой образ жизни - посещать церковь, не злоупотреблять спиртным, соблюдать пост>.
"если вы не знаете, ЗАЧЕМ это делается в принципе, то вам это делать не имеет никакого смысла.. .
христианская религия не имеет таких понятий, как талисманы и обереги, которые якобы "помогают". Для таких целей лучше пригласить какого-нибудь языческого колдуна. Освящение обиталища имеет смысл делать только если Вы ведете христианский образ жизни. "
В День Великого Крещения
ждем от Господа прощенья!
Знаем - снятие грехов
лишь до первых петухов.
Не забудьте помолиться
и святой водой умыться,
станет чище Ваша плоть.
Да хранит вас всех Господь!
В День Великого Крещения
ждем от Господа прощенья!
Знаем - снятие грехов
лишь до первых петухов.
Не забудьте помолиться
и святой водой умыться,
станет чище Ваша плоть.
Да хранит вас всех Господь!
Я приглашала священника, он освятил.
освятить может только священник. А Вы можете почистить квартиру так: с зажённой церковной свечой пройти по квартире против часовой стрелки, не торопясь, читая при этом "Отче наш". Вы должны обойти все комнаты, все углы (заметите как там трещит свеча и коптит) , даже ваанную и туалет. Лучше это сделать трижды. Затем с другой свечой по часовой стрелке пройтись, читая "Достойно есть". Когда закончите всё это, тогда покрапите всю квартиру крещенской водой.
Храни Вас Бог!
но ведь священник не сможет освятить квартиры всех желающих именно в этот день... это физически невозможно.