Прочие дела домашние

Девушки,женщины...вас не раздражает когда болеют ваши мужья?!

С лицом измученным и серым,
На белой смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежишь коленками к стене.
Протяжно стонешь, как при родах,
Трясeтся градусник в руках.
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках.
По волевому подбородку
Струится пенная слюна.
Ты шепчешь жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна?!"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.
Конечно, Вы имеете право быть раздражённой. Это - нормальное человеческое чувство. Многие мужчины неадекватно тяжело переживают болезни, простуды, особенно когда болеют не так часто. И всё же - "Быть вместе в радости и в горе, в болезни и в здравии"... это завет для мужа и жены.

Чтобы Вам стало легче, постарайтесь немного изменить своё отношение к нему. Несмотря на его капризы и неадекватное поведение, на вымогательство жалости и сострадания.. . Дело в том, что даже небольшое изменение в физическом состоянии у мужчины может вызывать изменения в психике, притом весьма заметное. Мой совет - всё же постарайтесь проявить к нему нежность и заботу, душевное тепло. Когда он получит то, что хочет (подтверждение Вашей любви и заботы) , он успокоится.

Когда он выздоровеет, поговорите с ним о том, что Вам это не нравится и впредь Вы ему не позволите так себя вести. Пусть уважает Вас и Ваши чувства. Это уже вопрос его характера, воспитания, умения себя вести в любой ситуации.

Что касается моего мужа - Нет. Уже нет. Хотя сначала была паника на грани с ненавистью и отвращением. А также негодование, страх, ужас, эгоизм (с моей стороны) . То есть нормальные человеческие чувства.

Теперь уже - НЕТ. Нет - потому что я его люблю. Он не виноват, что жизнь обошлась с ним столь жестоко (мой шок прошёл) .

Мне жаль его. Муж и жена - одно целое. Хотя в данном случае это практически это невозможно (речь о последствиях травмы и операции на позвоночнике. )
Но чудеса иногда случаются. Даже после очень тяжких травм люди поднимаются, я в это верю.

Извините, я сначала недопоняла Ваш вопрос.

В ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВСЯКОЕ. ДАЖЕ УЖАСНЫЕ, ТРАГИЧЕСКИЕ ВЕЩИ, и нужно быть к этому готовой. Я хочу сказать, что бывают и более тяжёлые болезни, и приходится учиться с этим жить и не переставать любить того, кто тебе дорог. Ну, и конечно, делать всё для полного выздоровления.

Желаю Вашему мужу скорейшего выздоровления.
Татьяна Cebotar
Лучший ответ
Нет. Он же не спецом. На оборот жалко его.
Не ну когда притворствует бесит даже. (но мы оба такие))))
Ana M
Иногда аж бесит--простужается, потому что одет не по погоде ((и сопли потом неделю или горло (( Очень не люблю, когда что-то по- дурости случается.
Как позволяете, так себя вести и будет. Если человек не реально болен, а повыебываться хочет, так просто над меньше вестись на это. А если действительно страдает - как можно на это раздражаться?
немного есть...
Нет, если действительно болен простудой или еще какая-то болячка приключилась, (не похмелье) , то лечу, ухаживаю и это не раздражает. Мой муж не относится к категории мужчин, которые носятся со своей болезнью, как со списанной торбой. Наоборот, пытается быстрее выздороветь.
нет. жалко его.
А что, он не человек? Когда я болею, он вокруг меня бегает, может тебе того, может, этого... И я о нем забочусь, хотя болеет он редко и стоически.
когда с похмелья - убить готова, а если простынет, стараюсь всячески облегчить муки)
Нет, я потом отыграюсь, а пока болеет-хохотать только в ванной, но только если и правда смешная температура. А вообще-то я заботливая, хоть и без фанатизма.
Мария Рэйлян
О да самозабвенные корчи по поводу першения в горле это просто кошмар )))
Iko=* Alieva))
Мужчине всегда надо быть сильным и болезнь это единственный шанс побыть слабым. Поддержите его в болезни ( не осмеивайте) , а он поддержит вас во всем остальном.
Ольга Бахтина(Можгина) Болезнь и симулирование оной - разные вещи.
Гулиза Мадиумар Кызы Даже симуляции есть объяснение. Может быть в детстве ему не хватало любви, нежности и заботы и единственно как он мог привлечь к себе внимание это болезнь. Во взрослом возрасте все это срабатывает на подсознательном уровне и он начинает симулировать болезнь, ожидая взамен любовь и заботу. А потом у каждого свой болевой предел. Одному 39 нормально, а другому 37,2 плохо. Хорошо, когда любовь в семье не раздражается.
Мария Рэйлян Оттого, что в детстве кому-то чего-то недодали, и вырастает иногда этакий энергетический вампир, и подсасывает он близкого человека. Жалеть надо женщин, иначе они сами начнут себя жалеть, и не на ком ездить будет.Обычно тот, кому 39 нормально- это женщина, а тот, кому 37,2 плохо - это мужчина, сколько раз слышала и замечала.
Мария Рэйлян Всё это я понимаю, мне не мало лет.Люди разные, да, только женщина обычно не залёживается вся больная, не корчится в муках, а встаёт и делает то , что положено, мужчина сделан по другому. Я видела разные ситуации, сама 2 года была прикована к больничной койке в гордом одиночестве, а теперь несу роль любящей жены, заботливой, сильной, жалеющей, потому что так надо.Видела женщин, годами просиживающих у койки умирающего мужа до его последней минуты, это любовь. Наоборот - значительно реже. Мы то с вами здесь отвечаем на вопрос, который задан даже с юмором немного. Вот такой юмор нам всем и помогает иногда жить и сохранять семью.
Я люблю ухаживать за своим мужем в любом случае. А когда он болен стараюсь уделить больше внимания.
Зоя Мастерова
поначалу не просто раздражало а даже подбешивало, а как однажды сама заболела и увидела как он за мной ухаживает... стыно было потом пипец ((((