Поругался с матерью . Стал врагом номер 1 в доме ...брат жополиз поддакивать начал ...еще хуже ситуацию сделал...
Что делать?
Сьехать возможности к сожалению нет( уже погорло сыт своей е****ой семейкой
Прочие дела домашние
Помогите кто-нибудь ,кто имеет опыт домашних ссор ...
С матерью помирись, права-не права, она мать. Извинись, даже если не виноват. Насчет братана не знаю, может хитрый, может просто мать любит, не хочет, чтобы расстраивалась. Поговори с ним, вы ж мужики, брат всегда опора. Матери вашей не легко, жалейте ее. Мать за сыновей сильно переживает. По себе непутевому знаю. Разрули ты эту ситуацию, а съедешь, когда сможешь. Но по мне лучше с матерью родной ругаться, чем с тещей целоваться.
А что ты для семьи сделал?
Лариса Пинегина
всмысле причина ссоры ,да? Или ты вообщем споашиваешь)
уйти в себя и переждать
вы друг друга стоите)))))
Лариса Пинегина
:)наверно...но приятного мало в этом всем
Я бы хотела посмотреть советы людей, которые, наоборот, не имеют опыта домашних ссор... )
Мне всегда помогает простой психологический приём - поставить себя на место другого человека и постараться понять его аргументы, мотивацию, причины конфликта. Вот ты, например, молодой, сильный, бескомпромиссный (только чёрное и белое) . Мама средних лет, уставшая, замотанная, не справляется с сыновьями, не хватает денег, неудовлетворительная личная жизнь, не радужные перспективы.. . Брат ещё глуп, разбираться, кто прав, ему лень, да и не умеет ещё. Интуитивно не хочет обижать маму, поэтому берёт её сторону, не вдаваясь в подробности.
Ну, ты скудно описал ситуацию.. . Трудно что-либо советовать, когда информации почти ноль.
Лариса Пинегина
Брату 30 лет )))мне на 10 меньше))
поставить себя на место другого человека я пробовал ...понять что не так с родными ,но не совсем это получается ...
а началось с того : решил помочь маме ,пошел с ней в продуктовый магазин )) признаюсь ,допустил немного грубости т.к. начались глупые вопросы ,которые взрослый человек должен уметь сам решать ...но на этом вроде спокойно разошлись...
у дома не поздаровался ,как оказалось с соседкой с др.подьезда , на что получил замечание)) ну и ответил на это тем,что мне эти соседи вообще не нужны ,не знаюя их ...да и все ...
Вроде пустяк ,но теперь ополчились против меня)
Худой мир лучше доброй ссоры)) )
Сегодня спать ложитесь, а завтра постарайтесь вести себя нормально, общаться с близкими... сгладить ситуацию... и они к Вам потянутся)) ) улыбнитесь- улыбнутся в ответ, вот проверьте))) )
удачи)
Лариса Пинегина
Спасибо ))
не надо плевать в колодец из которого пьешь или пил-какими бы неидеальными были мама и брат-других у тебя уже не будет никогда-это твоя семья, родные по крови люди--что ты сделал-чтобы изменить ситуацию? а у мамы неужели трудно попросить прощения-пусть даже она и неправа, трудно советовать не зная вашего возраста-но мне кажется вам нужно брать инициативу на себя, а не принимать позицию обиженного.
Лариса Пинегина
20 лет мне))
Что делать?? ? Брату пи***дюлей хороших за подставу...
Лариса Пинегина
Хорошая идея )))дак этому козлу 30 лет ,а мне на10 меньше ...
Есть хорошая поговорка. Ласковое дитя двух маток сосёт. А так же -чужая семья потёмки. Может вы не правы, суть проблемы и ссоры утаили от нас. А разговор на пальцах не к чему не приведёт. Может стоит выложить причину ссоры и тогда спрашивать Что делать?
Вы будете врагом до тех пор, пока считаете свою семью е.... ной!
Лариса Пинегина
Наверно) но у меня почему-то представление о нормальной семье другое....исходя из этого и пришел к такому выводу)
Попробовать поговорить на "нежных" тонах, и вместе поискать решение проблемы, а если вам 14-16 лет, то просто переждать
Лариса Пинегина
Спасибо))лет мне 19 ...наверно так и сделаю...или же уйду из дома ,у кого-нибудь поживу