Прочие дела домашние
Если вы учились в институте на дневном, то подрабатывали как-то? Если нет, то не тяготила зависимость от родителей?
Или может наоборот нравилось и тогда было лучше, что не надо было зарабатывать, беззаботность эта?
работала когда пошла на 5 курс. Работала в турагентстве
Подрабатывала, как писала ранее, продавцом мороженного)) )
А ближе к специальности - занималась информационным аудитом, брала учеников, верстала журналы с объявлениями.
в киоске в подземном переходе с 5 вечера до часу ночи ) как вспомню - так вздрогну ..своим детям не пожелаю этого и не позволю .
Я в 19 лет замуж вышла, так что меня муж содержал. А на 4 курсе уже родила-какая уж тут подработка.
я училась в колледже всего 3 года, и то все хотелось не напрягать родителей, самой поработать
в итоге так и не решилась. а сейчас думаю - и правильно! было время потусоваться, испытать радости студенчества. все равно потом в универ на заочку пошла, за 5 лет ого-го как уработалась!
Не подрабатывала и не хотела. Каждый месяц родители выдавали на карманные расходы, мне хватало и работать не хотелось, да и некогда на дневном-то! Замуж вышла на 3-м курсе, причем оба на дневном учились, так и перебивались за счет родителей. Только муж стал подрабатывать у моего отца, в свободное от учебы время и не в коем случае не в ущерб учебе.
Когда училась в институте, то работала по субботам, по праздникам на "скорой" фельдшером.
Всегда работала, еще со школы.
я в совке получал повышенную на 50% степуху 75 рублей, еще родители давали рублей 25-50 каждый месяц. 100-120 рублей - это была средняя зарплата инженера.
ну типа, цены - кино - 50 коп, бутылка вина 2-3 рубля, мороженое - 20 коп. , поесть в столовке 60 коп. в общем, жил как король!
на первом курсе в первом семестре сессию завалила и осталась без стипендии, подрабатывала уборщицей во Дворце бракосочетания )))...зато после этого, только повышеная стипендия была... урок на всю жизнь... быстро поняла смысл поговорки - "не умеешь работать головой-работай руками" ))))
Подрабатывала Орифлеймом!
я училась на бесплатном, получала стипендию, не задумывалась о том чтоб идти подрабатывать, т к нужно было после учебы учить пары и еще и жрать готовить самой, в комнате убирать, да и с сожителями это все соединить было сложно :) (жила в общаге) Хотя иногда брала контрольные делать по ин яз, это считается как подзаработок?
Работала хореографом, сама просто всю жизнь танцевала. Утром на учёбу, днём на работу, к 3 - ём. Иногда приходилось жертвовать парами. Но зато после выпуска был стаж работы 3 года. Пусть не по спецальности, но всё равно есть свои плюсы.))))
Я уже на первом курсе мед. подрабатывала массажистом. А ночью учила задания. Незнаю, как я такую нагрузку выдерживала. Но приобрела опыт, много нужных знакомств и главное не зависила от мамы и папы.
нет, ничем и ни кем не подрабатывала.. .
зависимость не тяготила.. .
даже разговоров в семье не было никогда о работе во время учебы
слава богу, никого ни кормить, ни содержать не надо было)
зависимость не тяготила.. .
Начала подрабатывать на последнем курсе, именно для того, чтобы не зависеть от родителей.