Прочие дела домашние
На работе от коллеги сильно воняет. Проветривать помещение нельзя же целый день при -20 С. Как быть?
Воняет от того что он не моется каждый день, ходит в одном и том же (одни ботинки чего только стоят - такой смрад. Он не переобувается, а ноги у него потеют) все будни и ко всему прочему курит.
На своем опыте убедилась. что такие люди не чувствуют собственной вони. Надо спокойно и тактично сказать про это. Ну, сначала спросить про здоровье почек и желудка. На ответ: "Нет, а что? " - сообщить признаки вони. Задумается человек.
в любом коллективе, хоть один не тактичный человек, но найдется, вот и зашлите его. Я бы не постеснялась сказать в лоб
У нас на работе такой же раздолбай есть.. . Кто-то видимо ему сказал однажды, не помогло.. . Он летом! в жару! в одной рубашке каждый день ходил. Потел жутко и на следующий день на этой рубашке разводы от высохшего пота.. . фууууу И так всю неделю, не стирая!! !
Это у нас редактор журнала нашего института, благо заходит к нам редко.. . А если заходит мы и в -20 проветриваем.
У нас тоже есть такой. Рыбак туды его в качель, вся одежда, куртка провоняли тухлой рыбой. Про куртку мы ему сказали, стал вешать отдельно от нашей одежды, хоть в шкафу вонять перестало... Но в помещении.... Я купила освежитель воздуха- гель, такая упаковка, а внутри что-то типа кусочка мягкого мыла. Снимаешь наклеенную сверху бумагу, освежитель начинает устранять неприятный запах. Вся комната пахнет ландышем.. . Я лишь немного приоткрываю эту бумагу, чтобы вокруг моего стола вони не было. Не всем нравится и запах освежителя. Вообще, это мучение с такими неряхами, их не исправить.. . Стоять рядом с ним я не могу, избегаю. А он сам не замечает, странно даже...
коллективно помыть коллегу.... а вдруг это будет ещё и романтично....
нет человека нет проблемы
Прочитала все ответы - сижу, смеюсь! Везде оказывается такие есть! И у нас были. Говорить прямо - обида на всю жизнь. Вот совет про анонимное письмо мне понравился. И обижаться не на кого, и информация прошла по адресу. Только надо в том письме дописать - не примешь меры - пеняй на себя!
фубля! ! сочуствую... есть три выхода: 1-тактично попробовать с ним поговорить, 2- написать ему анонимное письмо 3-терпеть.
это неуважение и хамство! ужасно
помыть этого скунса, в лоб сказать, пристыдить.
это неуважение и хамство.
сказать ему об этом)) )
у нас была такая тетенька, мы стеснялись и задыхались от запаха пота
потом она перешла в администрацию и стала пахнуть духами - там, походу, не стали стесняться)))
вежливо ему сказать, что гигиена - вещь важная и нужная
так ему и скажи, пусть парфюм сменит
Надо супер-освежитель, как-то намекнуть деликатно или брызать при ней освежителем.
Почаще говорить о том что принимая душ вы чувствуете себя прекрасно весь день, каким гелем сегодня от вас пахнет!
Подарить набор банный: ) и подарок и намек, не поможет застрелить!
Заболеть насморком )))))
бывают такие фу.... ну это мужчины.. что с них взять. Похоже, что он свинья и ничего с этим не сделаешь... Сочувствую вам... Хотелось предложить намекнуть ему про парфюм, но если он настолько за собой не следит, тут это не поможет...