Прочие дела домашние

сильным быть не выгодно! согласны ли вы с этим утверждением?

начала анализировать ситуации на эту тему в отношении к моей семье. мы с мужем 10 лет вместе, сами работаем, купили квартиру, машину, дачу всё сами никто никогда не помогал, да и не просили никогда ни чьей помощи, т.к. мы так решили ещё в самом начале замужества. с детьми (у нас их двое) тоже не помогала ни одна бабушка, от ползунков и т.д. всё приобретали сами, на больничном никто с ними не сидел кроме нас, да было тяжело. и вот смотрю со стороны мужа сестра и у меня сестра младшие, его родители квартиру дочке помогли купить, дачу тоже им оставляют, постоянно помогают мотивируя тем, что у нас же всё есть вам не надо то же примерно и со стороны моих родителей. вот и задумаешься тут, стоит ли быть сильным?
Стоит. Хотя бы из самоуважения. У нас схожая ситуация, только детей у нас четверо, а квартира мне досталась в наследство. Сестра мужа сидит на шее у родителей и сама и ребенок и муж ее наполовину, родня постоянно на нее жалуется. Мы помощи если и спрашиваем, то раз в год, и то - не сможете помочь - не надо. И при этом нас постоянно обвиняют, что мы отделяемся от семьи, нам ничего от них не нужно, обижаются, что мы не спрашиваем помощи, совета и пр. Вот где логика???
Ирина Шило
Лучший ответ
Стоит, при любых обстоятельствах, будешь независимым и ценить то, что приобретено своим трудом и положительным примером для своих детей.
сильным должен быть мужчина. а девушка должна быть слабой )
делайте правильные выводы: не обижайте своих детей таким поведением.
А насчет вопроса: вы научились жить сами - этот опыт никакими деньгами не купишь, и ваши дети будут на вас похожи -всего будут добиваться сами - это дорогого стоит.
Мужчины обязаны ими быть
Светлана Григорьева мужчины-то да! но почему так относятся к нашей семье
стоит быть сильным в первую очередь для самих себя! А те, кто прибедняются, ленятся и за счёт кого-то выезжают не достойны уважения.. пусть это на их совести будет
&&
"""елена """
лично я думаю, что стоит
это НЕЗАВИСИМОСТЬ! ! и красивая сила, которая придает человеку силу в жизни
ведь рассчитывать стоит на себя