Прочие дела домашние
У вас есть запретные обсуждения темы в семье ? К примеру - недовольство родителями...
Первое, что сейчас пришло на ум: я не говорю мужу об изменах моих подруг, а он мне об изменах своих друзей.
Запретных нет.
Но есть темы, в которые заведомо лучше не лезть =)
Никто никого затыкать не будет, высказаться дадут всем. Но, скорее всего, это закончится скандалом и испорченным настроением.
муж напрягается, когда начинаю крыть его мать трехэтажным матом
Есть. Но вот какие - не скажу.
В моей семье с мужем запретных тем нет.
А вот в родительской семье были. Ничего экстраординарного - это тема секса и всего, что с ним связано, а также было запрещено под страхом смерти высказывать свое недовольство словами и действиями родителей.
Да. Есть.
1) Жалобы на условия работы. Прерываю этот разговор фразой: "Найди лучше! ". Я готова выслушать что-то о рабочих моментах, какие-то переживания и прочее, но я не собираюсь слушать о том, что начальник - дурак, что в толовой плохо кормят, что отпуск дополнительный взять ему некогда, поэтому ему, бедному, придется брать деньгами, и это при том, что во время отпуска на работу не дергают, что отпуск дают строго по графику, в столовой кормят прекрасно и за копейки, начальство понимающее, его очень ценят, как прекрасного специалиста, как только ему нужны отгулы - ему их дают, не спрашивая зачем, где еще есть такие условия? Но у нас, как у пиявки из мультфима проЛунтика "все плохо! плохо! плохо! ", а попросту говоря, мой супруг ЗАЖРАЛСЯ!
2) Попробовал один раз поучить меня, как вести себя во время беременности (диеты, что можно, что нельзя) , причем попытался сказать, что его бывшая жена делала вот так. На что я ответила довольно жестокой правдой "Мои дети полностью здоровы, а твоим в пору инвалидность давать, зато Надя все делала правильно! ". Больше желания заводить такой разговор у него не было.
Жанна Тарулли
какая вы строгая жена:-)
Мамулька мужняя не ндравится, но я молчу про нее.... для меня это закрытая тема....
Ольга Князева
а ею воспитанный сын?
Вашему мужу комфортно с Вами? -как Вы думаете?
нет.
просто некоторые темы просто не обсуждаются в кругу семьи