Прочие дела домашние

сегодня на работе коллега жаловалась,что ей дарят одни вазы и у нее дома ужу туева куча этих ваз.вопрос:когда же

у нас приживется традиция дарить деньги в конвертах или сертификаты на покупку,вместо всякой фигни?))
у нас это уже давно прижилось))))
Анастасия Василец
Лучший ответ
Мы давно так делаем.
а Я НЕ ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ В ПОДАРОК.... пОТРАЧУ И ВСПОМНИТЬ НЕЧЕГО....)))))))) И вообще считаю, деньги дарят, чтоб голову не ломать, что подарить.... Так... лишь бы отвязаться....))))))))
Наталья А иногда лучше деньги в подарок и сразу пойти и их потратить на дело, чем получить в подарок сувенирный хлам!
Да вроде давно уж прижилось.. все мои подруги подарки желают в конвертиках)) эт я одна заказываю вазы, книги и прочие приятные вещи--не люблю подарки деньгами)
Анна Шарыпкина
да по-моему уже давно прижились конверты.... а сколько их в продаже всяких разных -- и для ДР и для юбилея и для свадьбы ---и все со стихами и пожеланиями -- чё хочешь сейчас полно.... и размеры конвертов точно под купюры!!!! а сколько можно подарочных сертификатов приобрести!!!! у самой дома полно ваз.... половину отнесла на работу....
а мы так и делаем! я вазу последний раз 12 лет назад кому-то дарила))))
Вера Голик
К счастью, близким или просто "своим" людям такое в голову не придет, это даже хуже коня с крыльями, там хоть какая-то эстетика может обретаться)
Мне на работе однажды вазу подарили добрые коллеги - такого дерьма, простите, в жизни не видела. А пришлось еще какую-то признательность на лице изобразить. Я ее потом разбила и выкинула (типа "на счастье").
хм... а где же вы живете и работаете? крайний раз вазу в подарок видела лет 20 назад... учительнице нашей дарили на день учителя.. я тогда в начальных классах была.
Светлана Чистякова Пермь,урал-сильны у нас еще пережитки прошлого))
У нас так принято: на тебе Боже, что мне не гоже!
Бывает такое. Постоят такие подарки немного и на выброс.
Лучше спросить что подарить чем тратить деньги впустую, теже деньги лучше бы дарили, я потом найду им применение. Сама тоже или спрашивапю что подарить или деньги дарю....
Мне даже внуки младшего школьного возраста сами намекают, кому лучше деньгами, а кому Бентли хочется. Пусть скажет кому-то из коллег как бы по секрету, что вазы, мол, уже ставить некуда, а электрочайником, например, ещё не обзавелась-денег нет. В Москве есть сайт AVITO.ru. Можно выставить фото всех ваз и продать (может, кто-то именно о таких мечтает!)
у нас уже прижилось, и заморачиваться не надо что подарить!
Всё уже прижилось, дарят в основном подобные вещи, более старшее поколение.