Прочие дела домашние
Поменяла квартиру. В квартире оказались мыши (дом панельный, 2 этаж). Как от них избавиться? Так, чтобы насовсем. Слышал
кот конечно это хорошо, но нужно в первую очередь заделать все щели из которых они лезут!!!! а иначе у вас будет замкнутый круг - будут лезть и лезть новые зверьки)) ) так что вперед - заделывайте щели всякими тряпочками, можно отравы туда посыпать, а потом все замазать. а уж потом пускай и кот их ловит, и всякие приборы ультразвуковые отпугивают!
Кису заведите
Ищите щели, через которые они пробираются из подвала. Обратите внимание на вентиляцию.
старый проверенный рецепт - завести КОТА
еще ЕЖИ питаются грызунами....
кошку заведите
Родители на даче ставили ультразвуковой прибор (не знаю как называется) , хомяк ушел насовсем.
В ЖЭК напишите они обязаны проводить дератизацию, мышеловки купите помогает или клей против мышей. Но если всем доме мыши борьба будет постоянной
какой-то стоял аппарат в офисе, вроде торнадо, но результат ноль. Только меня он доставал, но мозг давит жёстко))) )
И там очень много есть НО! Волны не проходят сквозь стены, мебель и прочие перегородки. Получается этих приборов нужно много-много в специальных местах, что бы не перекрывались волны. Ядами травили, тоже вариант ужасный. В итоге по всюду были кровавые какашки, и нашла дохлого мыша в сковородке на полке. Вообщем в итоге просто все продукты выкинула, к которому имели доступ мыши и всё промыла хлором и уксусом. Вроде это им не нравится)
Думаю, действительно, имеет смысл кота завести. И капитальный ремонт! Заделывать все щели. Помойку сразу выносить.
По поводу отравы, а потом кота завести бредовая мысль!!!! Пожалейте кота, ведь будет травленных мышей жрать.
есть клей арт вроде называется на картонку нанесете хоть одна приклеется проорется
информацию страха для мышей оставит и вы останетесь без мышек
Вам поможет только кошка 100%.Я работала в магазине, все перепробывали и яды, и клей, и даже кожу змеи, ничего не помогло. Я живу в своем доме и к зиме все мыши -полевки бегут в тепло (в дом, подвал). Пока не завели кошку (коты ленивые) мыши ходили как у себя дома. Мыши почувствуют кошку и больше к вам не придут.