Прочие дела домашние
Хозяюшки! Подскажите, как сделать вкусные блины! Такие толстые с мелкими дырочками чтобы были... как в садике????
ато у меня всегда "худенькие" получаются. :))
В садике работала, такие оладушки деткам жарила.
Они на опаре.
500 гр. муки
21 гр. свежих дрожжей или 2 ч. л. сухих дрожжей
2 стакана теплого молока (я беру 450 мл примерно)
2 средних яйца
1 пачка ванильного сахара
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масло в тесто
масло для жарки
Для опары:
В теплом молоке разводим дрожжи, добавляем сахар, 1 стакан муки и оставляем на пол часа. Тесто поднимется шапкой за это время.
Яйца взбить ненмого венчиком. Добавить в опару яйца, оставшуюся муку, предварителньо я ее просеиваю, ванильный сахар, соль, растительное масло. Все хорошо вымешать, получается довольно тягучее тесто, и оставить еще на пол часа.
Разогреваем масло в сковородке и жарим оладушки на среднем огне, чтобы они пропеклись и внутри хорошо.
Они на опаре.
500 гр. муки
2 средних яйца
1 пачка ванильного сахара
2 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масло в тесто
масло для жарки
Для опары:
Рецепт: Блины
Ничего не прилипало к сковороде, блинчики очень вкусные! Раньше делала блинчики только из блинной муки и то выходило …Недавно открыла для себя как сделать так, чтобы края не были сухими. Я испеченные блины накрываю крышкой от микроволновки, и они.. .
Gotovim-Doma.ru
на дрожжах
не жалеть молока и яиц
а я люблю тоненькие! не люблю толстые, это как лепешки..
худенькие потому что на кефире он делает тесто "глевким (вид сыроват) ",а что бы были пушистыми и толстыми сделайте их на сыроватке они будут почти круглыми)))))
Лена Кузнецова
что же такое "сыроватка"? второй раз сегодня вижу это название.
Вот она жадность то человечья-блины и те "худющие"...а подавай тоолстые, да ещё и с дырками...)... нее, я больше все ж таки предпочту анорексичные блины и с большими дырками, нежели толстые, но с мелкими....)
Я и тонкие ем, варенье брать ?!)))
Привет Хулиганье !!!))
дрожжевые! с большим кол-вом молока и яиц. поищите в интернете, я свой рецепт наизусть не помню.
тесто ставится на дрожжах и "подходит", увеличивается в объеме.
Если с дырочками, то только с дрожжами.
Но тут я - пас!
БЛИНЫ НА ДРОЖЖАХ
Продукты для блинов: 5 стаканов муки, 5 стаканов молока, 3-4 яйца, 2 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка соли, 50 грамм дрожжей, 200 грамм жира, 20 грамм шпика (для смазывания сковороды) .
Для приготовления блинов по этому традиционному рецепту в двух стаканах теплого молока разводят все дрожжи и три стакана муки. Хорошо перемешенное тесто накрывают салфеткой и ставят в теплое место на 30-40 минут до увеличения в объеме в два раза. В готовую опару кладут сахар, соль, растертые яичные желтки, жир. Все перемешивают и всыпают оставшуюся муку, затем вымешивают до эластичного состояния и разводят постепенно теплым молоком. Вторично ставят в теплое место до подъема и увеличения объема в два раза. Поднявшееся тесто снова перемешивают и дают ему еще раз подняться. После этого в тесто кладут взбитые в крепкую пену белки и оставляют его на 15-20 минут, чтобы оно поднялось. Как только тесто поднимется - приступают к выпечке блинов.
Блины лучше выпекать на толстых сковородах небольшого размера. Тесто следует наливать на хорошо разогретую сковороду, промазанную жиром. После каждого испеченного блина, сковороду смазывают маслом или кусочком шпика, насаженного на вилку. Тесто наливают на сковороду, и, наклоняя ее, разливают по всей сковороде.
Кенжетай Пусурманова
Сами пробовали или просто из инета??
У нас в садике всегда тоненькие были со сливовым джемом))) ) а толстые только оладьи.
добавьте дрожжей
Толстые блины- это только дрожжевые! Делала раз, мне не очень понравилась, а домашние за милу душу смели))))