Прочие дела домашние
так, хозяюшки, подскажите что вкусного приготовить с шампиньонами?
Можно жульен, можно оторвать ножки, а шляпки нафаршировать (тут на вкус чем) , сварить суп, пожарить с картошкой, или сделать картофельные котлеты, а из грибов соус к ним, можно отварить макароны, соединить с жареными грибами с луком, добавить сливки или молоко, можно сыр, получится вкусное второе блюдо....
Еще нужна курятина, масло, муку и сливки или молоко - и будет суп-пюре.
Я добавляю жаренные с луком шампиньоны в зразы, в пирожки, в картошку.
Как-то большие шляпки фаршировала.
можно просто потушить с луком в сметане или сливках, можно филе индейки туда же кинуть... а можно и не кидать)
жюльен, они больше ни на что не годятся -слишком водянистые)
мне нравится их тушить в сливках с креветками...
куриная печень с шампиньонами. картофель с шампиньонами в гршочке. а можно на листе в духовке с грибами и сыром...
Я тушу шампиньоны с баклажанами, мокровью, сладким перцем, кабачком и луком
Сначала по очереди все обжариваю на большом огне, потом тушу все вместе уже
Очень вкусно!
Режу все крупно!
Очень вкусно!
Режу все крупно!
грибы в сметане) ну или салатик
я их просто режу тонко, обжариваю на сковороде с раст. маслом и луком минут 5-7....Специи.... а потом добавляю чуть сметаны. И ещё минуты 3 на огне. быстро, вкусно. К картошечке на ура идёт. НО - это я про консервированные шампиньоны. Если у Вас свежие (сырые) - отварить их предварительно.
Запеченные шампиньоны с семгой
Нежная, пряная, ароматная, королевская рыбка с не менее деликатесным продуктом – шампиньонами. Удивительное сочетание! Попробуйте!
Ингредиенты: 3 стейка семги, 300 гр. шампиньонов, уксус бальзамический 2 ложки столовые, пучок укропа, 2 л. сока лимона, цедра с половины лимона, мускатный орех, масло оливковое, соль и белый перец.
Способ приготовления:
1. Стейки промыть, подсолить, обмазать уксусом (1 ложкой) . Посыпать рыбку укропом.
2. Посыпать цедрой, немного цедры оставить. Полить стейки лимонным соком (1 ложкой) .
3. Шампиньоны промыть, нарезать и полить оставшимся бальзамическим уксусом. Посыпать орехом, подсолить по вкусу, поперчить, посыпать оставшимся укропом, цедрой, сбрызнуть соком лимона и оливковым маслом.
4. Оставить шампиньоны и рыбу по отдельности мариноваться на час.
5. Далее застилаем противень фольгой, смазываем его. Выкладываем семгу и грибы. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 200 гр. , и запекаем до готовности около получаса. Кушанье готово!
Способ приготовления:
Анюта Петрова
А вы где Марго, раньше были?))) я уже семгу приготовил с лимонным соусом)))
Гарнир из шампиньонов
Потушите небольшие целые грибы до готовности в сливочном масле с добавлением чеснока. Приправьте орегано, солью, перцем. Посыпьте тертым пармезаном. Такие шампиньоны отлично подойдут в качестве гарнира к говядине, домашней птице или пасте.
Фаршированные шляпки
Шляпки шампиньонов нафаршируйте размягченным сливочным сыром, смешанным с измельченной зеленью (петрушкой, базиликом, укропом и т. п.) . Поставьте на холод. У вас получилась замечательная закуска.
Притного аппетита!
Фаршированные шляпки
Притного аппетита!