Прочие дела домашние
- Сколько Вы можете прожить без сна…?
я в армии, тут вообще не знают что такое сон. Максимум, что приходилось не спать совсем 73 часа, но не советую повторять
ни одного дня. у меня бывали бессонные ночи, потом я целый день была больная
сутки- больше не пробовала
У всех разные организмы.. .
Я например без сна 24 часа могу.
Сколько можно прожить без сна?
Мировой рекорд - 19 дней. Его установила в 1977 году Морин Уэстон из Питерборо, но потом у нее начались галлюцинации, и эксперимент был прерван.
Ученые проводили множество разных экспериментов в этом направлении. Один из них заключался в следующем: испытуемым давали спать положенные 8 часов, но будили в начальной фазе каждого сна. Через три дня у всех без исключения участников эксперимента наблюдались трудности с концентрацией внимания, галлюцинации, необъяснимая раздражительность и первые признаки психоза. Так что, если чувствуете себя «на грани» , вполне возможно, что вам нужно всего-навсего хорошо выспаться.
В основном все люди (за исключением больных с сильным расстройством психики) видят сны. Существует теория, что женские сны якобы отличаются от мужских снов. Само-собой – скажут мужчины… Но факт этот весьма мало изучен. Известно лишь что мужчинам в основном снятся представители своего пола, женщины же видят представителей обоих полов в примерно одинаковой пропорции.
Во время сна наше тело практически парализовано. Природа позаботилась о том, чтобы тело не повторяло движений, которые происходят с нами во сне.
Очень часто наше подсознание подсказывает нам, что нужно проснуться ввиду какого-то сбоя в организме. Например, организму не хватает воды и тело испытывает жажду. Поэтому подсознание делает частью сна физическое ощущение, которое мы испытываем в данный момент и “подкидывает” во сне образ стакана воды (и т. п.) . Человек во сне пытается напиться, но вновь испытывает жажду, вновь видит стакан воды и так далее – пока не проснется и не поймет, что действительно очень хочется пить. Таким образом, подсознание “подсказывает”, что нужно проснуться.
Около 12% зрячих людей видят только черно-белые сны, остальные видят цветные сны. Существуют типичные группы сновидений, которые видять практически все: ситуации в школе или на работе, попытка спастись от преследования, падения с высоты, смерть человека, выпадение зубов, полет, провал на экзаменах, аварии и т. д.
Интересно, что бывшие курильщики видят более насыщенные и реальные сны, чем все остальные люди. Чаще всего им снится, что они вновь начали курить и испытывают при этом чувство вины
В наших снах мы часто видим незнакомых людей, но знаете ли вы о том, что наше сознание не придумывает новые лица. Это лица реальных людей, тех, кого мы видели в течение жизни, но не запомнили.
Чтобы мозг не перегружался лишней информацией, природа позаботилась о том, что уже через пять минут после пробуждения мы забываем половину своих снов, а еще через десять минут едва ли сможем припомнить хоть 10% из них.
Конечно, есть и исключения. Например известны случаи, когда поэты, писатели или ученые видели сны, в которых делали новые окрытия Именно снам обязаны своим появлением на свет стихотворение Сэмюэля Колриджа “Кубла Хан”, история про доктора Джекиля и мистера Хайда Роберта Льюиса Стивенсона, Франкенштейн Мэри Шелли, а так же знаменитая периодическая система элементов, она же таблица Менделеева. На всякий случай ложите рядом с кроватью ручку и листик бумаги. Кто знает, не вы ли следующий гений человечества…
Я например без сна 24 часа могу.
Сколько можно прожить без сна?
один раз около 3 дней не спала, больше не могу!
1 час
сутки
2 суток максимум)
Максимум - не знаю, ноя уже 4 месяца сплю максимум по 3-4 часа в сутки и чувствую себе нормально.
28 часов.
27 часов.
Два дня (Играл в Lineage 2)
сутки МАКСИМУМ
двенадцать часов.
Не более 2 суток