Прочие дела домашние

Подскажите, люди добрые)))

Мне должна прийти посылка из другой страны, уже числа 16 февраля я должна была её получить, но мне не приходит извещение. На почте сказали, что без извещения искать не будут, а я читала где-то, что люди просто получают на почте с паспортом. Если кто-то сталкивался с подобным, подскажите, должны мне её поискать или ждать извещения?
Извещение может затеряться. Бывают почтальоны недобросовестные. Я всегда на почте требую, чтобы посмотрели. Если не соглашаются, то иду к начальнику почты. Тем более у посылок есть срок хранения. Один раз моя посылка валялась месяц на почте, а извещения не было. Так меня заставляли заплатить штраф. Я платить отказалась, сказала, вы мне должны за свою плохую работу.
Гуля Прокофьева
Лучший ответ
К начальнику почты с письменным заявлением. Узнайте у отправителя Почтовый идентификатор, по этому номеру отслеживаются все отправления.
Таня Дегтярёва
Что то вы разогнались со сроками. Можно начинать искать хотя бы через месяц после отправления. И то... запрос должна сделать отправляющая сторона по месту отправления.
Могут вообще извещения не прислать, а посылку потом обратно отправить.
Нина Лакина
с другой страны у нас приходит на др отделение почты ( спросите у того кто отправлял -почтовый идентификатор - номерок) и отследите посылку через инет...
у нас тоже без извещения не ищут
Юлия Филина
Попросите у отправителя идентификационный номер почтового отправления. Вы сможете отследить путь по интернету. По России это на сайте ГдеПосылка. РУ.... Я так свою посылку в Брянске "поторопила", две недели лежала. Позвонила и попросила объяснения.... в тот же день посылка "ушла"...
Ольга Наумова
Без извещения точно не дадут.
Свяжитесь с компанией-отправителем и узнайте номер посылки. По этому номеру можете искать сами на официальном сайте "ПОЧТА РОССИИ" либо в своем отделении почты. Обратитесь к начальнику вашего Главпочтамта за помощью. Моя посылка с Америки с аппаратом уплыла трижды из-за того что, непутевый почтальон непринес ни разу извещение.
я получала посылки. у нас могут поискать просто по вашей просьбе. но если нет извещения, то нет и посылки, во всяком случае, у нас, если пропали три извещения, которые вам должны принести на дом, то позвонят с почты и скажут вам в ухо о вашей посылке.
к тому же точную дату прибытия не скажет никто. из европы может идти и две недели и два месяца, из африки - и три недели и четыре месяца. так что ...я б такой уверенностью о дате не думала.
посылка может идти дольше месяца, так что подождите (если вам не срочно)
извещение конечно нужно, но они должны поискать извещение по адресу. и паспорт тоже обязательно нужен