Прочие дела домашние

навеяло мне тут ответами про беременную 14летнюю

все кричат "при чем тут родители, она разрешения не спрашивала и свечку они ей не держали"
странно..со мной родители как-то так беседы провели в ДЕТСТВЕ (лет 7 и дальше). что в 14 я даже не думала что это возможно в таком возрасте..компании с мальчишками были, даже ночевали все вместе без присмотра.. но как-то вот...не пришло в голову этим заниматься
и вообще, как-то мне это все впарили. что после 18 эти дела))
сравнила.... 5 лет воспитание и то было чуток иным... вернее не воспитание, а восприятие родительского НЕЛЬЗЯ.. .
Я вот свою воспитывала и все нормально было.... но пришло 15 лет и начинается: "А вот та и та уже то и то.... " и мало того запретить нужно умело что бы не подтолкнуть к этому, но и позволить не позволишь, а слушать они не слышат и много позволенно им просто обществом а вы говорите о сказали.... сказали, а нас просто не слышат... .

В Украине реклама: "Тебе 16 и ты беременна, тебя не понимают родители... звони мы тебя поймем"...вот тебе и общество...
Яна Якупова
Лучший ответ
Глупости это. Надо не запрещать заниматься сексом "до такого-то возраста", потому что все равно толку не будет, а объяснять детям, особенно девочкам, как им ПРАВИЛЬНО заниматься.
Н*
Настя *
Раиса Жестянникова мне не запрещали.. как это можно запретить..
А мне вот никто никогда и ничего не впаривал, со мной вообще родители бесед на ЕНТУ тему не вели. Я как-то сама понимала, что рано и что нужно уметь хорошо предохраняться. Поэтому не всегда всё зависит от родителей. В первую очередь зависит от личного ума и характера. Если подросток мягко говоря не совсем умный, да ещё и с характером, то тут объясняй-не объясняй - толку ноль. А бывают наоборот абсолютно бесхарактерные и ведомые друзьями подростки - тут тоже случай тяжёлый. Всё равно общество формирует человека на равных с родителями и чему именно влиянию поддастся ребёнок - неизвестно.
Лиза Мантурова
Ну так сейчас и ТВ и СМИ такое впаривают - мама дорогая!
Nadezhda Muzyaeva
всё зависит от воспитания, конечно!
со мной родители вообще про секс, откуда берутся дети и т. д. ни разу не разговаривали. но воспитали так, что в моей жизни только 1 половой партнер- мой муж. и замуж не по залету вышла.
а я в 17 родила и что? знала, что от этого дети бывают, а толку..
Раиса Жестянникова вобще то прикольно.. я родила в 19....но вот не так давно подумалась мне..как было б замечательно родить лет в 16.. и было б щас 2 здоровых кабана и 2 мелких..
но да раз там такой кипешь -видимо им это не очень..
конечно, родители до определенного возраста имеют большое влияние на душу своего ребенка. только все равно, выбор он всегда делает сам. как ни странно, в большей ответственности ребенок и в 14 лет несет сам за ту жизнь, которой он живёт.
Согласна, со мной тоже родители беседовали. Но тут еще от наличия мозгов и самосознания девочек зависит. Мне и Вам, например, не приходило тогда в голову ЭТИМ заниматься (мне вообще не до этого было, я была вся в кружк'ах и секциях) . А у других девочек может слишком много свободного времени, может родительский авторитет для них ничто, а может они слабовольные и распутные подружки имеют на них большое негативное влияние. Тут порой не всегда все от родителей зависит. Девочки эти же тоже люди, имеют мозг, но, почему-то не умеют им пользоваться.
согласна с Вами полностью! У меня тоже самое! и мальчики были в компании, и пьянки-гулянки! Но тем не менее я понимала, что до 18 -лет ни-ни!
В 7 лет объясняли что трах.... ся нельзя?
Miraida Turarbek Kyzy
Раиса Жестянникова откуда беруться дети.. не всем же про капусту и аистов..