Прочие дела домашние
Вы картошку умеете сажать? Окучивать?))) У кого есть дача, что любите там делать? Как часто бываете?
У меня часный дом и вокруг сад 18 соток земли, Одна часть плодовые деревья, 2 часть огород, 3 часть цветы. В этом году от огорода заберу львиную часть для цветов оставлю только под зелень и под ягоды. Из винограда сделана беседка. Рядом баня. И это всё в центре города. Всем кто хоть раз был у меня уезжать не хочется. Живу и радуюсь, чего и вам желаю.
Всё умею, даже ненавистные мне розы. Дачи нет 5 лет, как мама умерла. Соседи воры, стали всё тягать, в том числе и мои розы (всё же посадила, цвели дуром, пусть им на смерть будут, там с такими болячками... я бы за соседнюю ограду не взглянула).
Умею. В деревне выросла. На всю жизнь хватило. К вечеру так ухайдакиваешься, что язык на плече.
Дачи нет. я очень городской человек.
Умею, но не люблю,
Умею, но ненавижу.
На даче только газон, клумбы и деревья.
Маме "выделила уголок, где она сажает зеленуху, все.
На даче только газон, клумбы и деревья.
умею но не люблю
Умею, но лень мешает.
не, сад-огород - не мое) но дача есть. живем там все лето и просто тупо отдыхаем, на пляж ходим (речка рядом)
Умею, но на даче не сажаю овощей. Занимаюсь цветами и отдыхом.
картошку на 6 сотках сажать- только для себя- молоденькой побаловаться
я пока цветочки сажаю

Научилась за 20 лет семейной жизни.. .
Ненавижу копать. Люблю полоть)) ) Такая вот я извращенка)
Я родилась и до 17 лет в деревне жила, картошку сажать умею. Дачи нет, но частенько ездим в деревню к родителям в гости. И летом помогаем вкалывать в огороде, естественно))
Даже не представляю, о чем вы.
Восемь лет ничего не сажаем. Своя конечно, картошка вкуснее, но процесс слишком трудоёмкий)))
Умею. На родительской даче всё делала, пока с ними жила. Своей дачи нет. А если бы и была, я бы там всё газоном засадила, и бассейн с песочницей поставила.
Умею, но не люблю и не хочу с ней возиться. Есть дом в деревне.
умею, потому как чё вырастим то и съедим... ненавижу но умею...
терпеть не могу все эти земельные работы) у свекрови дом в деревне, вечно заставляют эту картошку сажать, потом собирать. я вечно отмазываюсь, как могу. мне проще сходить и купить
когда папе и маме хочется порыться в земле я занимаю пост на кухне... мне там удобнее))))
у меня даже дома цветов нет, не то что дачи.
Всё умеем, но сажать картофель жителям города в наше время не считаю целесообразным)))))))))
конечно умеем, любим с мужем на даче поковыряться в огороде, а он особенно, больше чем я .бываем летом каждый выходной с мая по октябрь
я все умею делать и картошку садить и огурцы, и баклажаны. Есть дом в деревне, провожу там лето с июня по сентябрь. Больше люблю грибы и ягоды собирать, а не в огороде копаться
на даче я люблю есть шашлыки и нюхать цветочки!
умею. все умею. вот и сейчас все подоконники рассадой заняты. Дачу обажаю.
я все умею делать, детство полностью провела в деревне. Но до си пор "эта любовь "к огороду у меня не появляется. Сейчас живу в частном доме, но сажать ничего не собираюсь, трясет от огорода)
Я дачу осваивала с Нуля, было поле 20 соток, заросшее травой. Сперва никакого огорода не хотела, только цветы, кусты, но потом надоело косить просто траву. Нужно всё сажать! Своё такое вкусное, а картошечка...)))) Вот как сынок мой меня сфоткал)) , а без этого ничего не получится !))
А результат зато)))

у меня есть. и сажать, и окучивать, и бороновать, и выкапывать. усе умею. бываю часто на даче. летом вообще всегда там
Умею. Нам трактором наезжают борозды, потом в гребешках борозд мы делаем лунки, кладём в них картошку и закапываем. Окучиваем два раза за сезон-перед цветением и во время цветения. Дача у меня около дома, т. к. у меня частный дом. Я обожаю разводить цветы
Я живу за городом. Усадьба у меня 12 соток - сад, газон и немного возделанной земли для зелени, огурчиков.. . Из города переехала год назад, так что пока все это еще в зачаточном виде, все требует ухода. Но картошку я не сажаю, и не буду, хотя ухаживать за ней умею.
как сельский житель говорю, картошка - это ад, особенно когда ее полешь в 30 градусную жару, но потом это все окупается
умею, ибо в раннем возрасте дали в руки лопату, как всем) ) терпеть не могу все эти манипуляции с картошкой.. . поэтому на своей даче мы только отдыхаем и шашлычки жарим. летом ездим.