Прочие дела домашние

А сколько воздуха если он попал в вену, скажем при деланье системы опасно для жизни или верная смерть-один пузырек,

или чего бояться так при деланье системы -что пузырек воздуха попадет в вену и разорветься сердце -миф это или так бывает порой.
где и кого Вы наслушались???
Мила Дробот
Лучший ответ
это миф. . со школьных лет. .
Muslimka Pro100))
Хм.. . тёщу усыпить хотите?
Valentina Eriomov
5 кубических сантиметров будет достаточно, что-бы мотор заглох!
Нина Вуколова
Маленькая капля воздуха и летальный исход. если под системой вы понимаете капельницу, то там опасности попадения воздуха в вену как таковой нет. Поэтому не стоит боятся капельниц. Ну если хотите, чтобы все было спокойно, можно контролировать наполнение "колодца" на капельнице. Как только в него перестанет капать лекарство, сразу прекращать процедуру))
Alla Litvinova
от одного кубика, думаю, кони точно двинешь, маленький пузырёк - не страшно -)
это миф для романтиков-самоубийц)
Елена Тимченко
Это так называемая искусственно вызванная воздушная эмболия.
Исход попадания в кровоток газа или воздуха зависит от количества и быстроты проникновения газа в сосуды. При медленном введении 5 - 10 см3 воздуха в кровоток происходит его практически полное растворение в крови. 15 - 20 см3 при быстром поступлении в венозную систему вызывают тяжелое состояние, заканчивающееся смертью. Смерть обусловлена тем, что воздушные пузырьки током крови переносятся к правому предсердию и правому желудочку, в полости которого формируется воздушное пространство, тампонирующее его полость. Большой воздушный пузырь в полости правого желудочка препятствует поступлению крови из большого круга кровообращения и переходу ее в малый круг. Происходит блокада малого круга кровообращения, что влечет за собой быстрый смертельный исход.
Винни Пух