Прочие дела домашние

как бы отреагировали, если купленные за кучу бабла туфли оказались бракованными?++

Людмила Горева
Вернула бы их назад и забрала бы деньги, а если бы магазин отказался, то обратилась бы в отдел по защите прав потребителей, там через 2 недели заставят магазин деньги вернуть - сделают экспертизу и вернут... а вообще, когда покупаешь кожаную обувь, то всегда дается гарантия на нее, если в магазине берешь... есть гарантия 2 месяца, есть 14 дней для возврата.. .
И надо отталкиваться от гарантии на обувь, тогда за экспертизу платит магазин...
Марал Абтихалыкова
Лучший ответ
Вернуть в магазин, пусть посылают на экспертизу и возвращают деньги. Не плачьте, это явный брак и вам вернут денежку. Товар не качественный, и ничего страшного, что прошло 2 недели. В течение 14 дней можно возвращать товар без брака, а на дефекты это не распространяется. Смело идите в магазин и пишите заявление на возврат. Я возвращала сапоги, которые красили ноги. Знакомый возвращал ботинки, которые он проносил 3 недели и у них образовалась дырка в каблуке. Удачи.
Aigerim Kabidullaeva
либо делайте экспертизу и возвращаете в магазин)) ) либо несете в обувную мастерскую, и вам поставят новые каблучки (есть любые, вопрос цены)
Людмила Горева таких не будет. у меня туфли модельные
так если экспертиза будет в вашу пользу, то продавец оплатит ваши издержки.
Dasha Yurchenko
у них гарантия месяц скорей всего... чек всегда сохраняю..
С)
Саша ))))
Позвони в роспотребнадзор они там консультируют бесплатно по телефону
скажу по своему опыту. Купила сапоги, три раза одевала, каблук стал съезжать в бок, отнесла в мастерскую, там мне сказали что заводской брак, отнеси назад. Пришла в магазин, те в отказ еще и кричать стали. Но меня ни одними криками не прошибешь, прям тут же при них на громкую связь набрала роспотребнадзор и мы все вместе слушали что нам говорит женщина.... молча взяли, и вернули деньги
Гарантия на туфли имеет сезонность. Т е если вы купили весенние туфли в зимний сезон, то гарантия наступает с начала весеннего сезона. Узнайте какие у вас нормативы в этом плане. В разных регионах они свои.
Удачи вам, надеюсь, что все разрешится.
У меня была подобная ситуация. Сапоги я успела поносить пару недель. Экспертизу не делали, поскольку производственный брак был очевиден, как и в вашем случае, и издержки пришлось бы оплачивать магазину. Написала заявление с паспортными данными, приложила чек, через несколько дней вернули деньги.
пошла бы в магазин и обменяла бы.
Даша Карпова
вроде везде месяц-гарантийный срок! посмотрите в чеке! должно быть написано! но по любому идите в магазин! если экспертиза подтвердит, а она найдет брак, то магазину и экспертизу придется оплачивать... а оно им надо! удачи!
Айна Богубаева
Обращайтесь в магазин. И экспертизу обязаны сделать они.
Можно вернуть. если чек сохранился.
L? Г?л?в? ??g?k ? ? С??gц? Э??? Gy??k L Почему экспертиза - на туфли когда сезон начинается?
L? Г?л?в? ??g?k ? ? С??gц? Э??? Gy??k L Очень жалко. Брак явно видно. или на ножке не заметно.
Растроилась и отнесла обратно продавцу
вернула бы точно, любой ценой
Вернуть в магазин. , или обменять.
Tatyana Timofeyeva
туфли.. . насколько я помню у обуви есть гарантийный срок и начинается он не со дня покупки, а по сезону, возможно на этом стоит сыграть - устройте скандал в магазине - думаю вернут деньги.
кстати чек не нужен - это только для удобства продавца) те что чтят закон вернут и без чека.
***zadulya*** *
вернуть надо обязательно, если есть при этом чек на туфли и не прошел срок для возврата товара или его обмена. гдето написано в законе о правах потребителей
Получить заключение экспертизы и идти в магазин возвращать товар.
Cristina Celpan