Прочие дела домашние

Про ШАШЛЫК (ВН...)

Из какого мяса предпочитаете готовить шашлык? Как его готовите? Я люблю шашлык только из шейки (свинина) и без всяких там замороченных маринадов. Всё просто нарезанное мясо с луком, солью и чёрным. молотым перцем настаивается в собственном соку около 3-х часов - потом на шампура. Причём мясо покупаем всегда свежее куском, а не то что у них там уже нарезанное или того хуже в пластиковых вёдрах продают - по мне так это вообще уже и на мясо то не похоже....(((( А большинство в целях экономии покупают такую шляпу....
Вы делаете всё правильно.
Я так же.
Вот только соль не добавляю.
Соль выгоняет сок из мяса и делает его суше.
Никакое поливание при жарке потом не поможет вернуть мясу сочность.
Lenara Shutemova
Лучший ответ
Надежда Доденгефт (Селиверстова) А как быть, несоленое же будет?
Какой аппетитный шашлык, я тоже такой люблю))) Но иногда куру жарим на костре, а не свинину...
Iskra Mun
обожаю шашлыки! ЛЮ-БЫ-ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!)
Оксана Лаврова
Я тоже люблю из шейки. В маринад наливаю красного вина и немного уксуса. Остальное - как у вас.
Юлия Ридаль
Баранину люблю. На мой вкус-самый идеальный шашлык
Шашлык могу приготовить из любого мяса. Конечно, общепризанный фаворит - свинина. Но мы больше любим баранину, а я - курицу. Готовлю маринад для шашлыка - развожу в кипяченой воде уксуса ровно столько, чтобы по вкусу вода была как чай с лимоном - чуть кисловатая, но не кислая. Туда соль, перец, лук. Считаю, что только с уксусным маринадом получается настоящий шашлычный аромат. Заранее предвкушаю комментарии "гурманов", что уксус делает мясо жестче. Но это не так - кислота размягчает. Если хотите - рецепт без уксуса, но тоже с кислотой? Киви) ) От киви мясо делается просто нежнейшим!
Марина Зелеева
Я так же люблю, без лишних маринадов, еще туда можно листья базилика добавить:)
ну блин, слюни по колено!!!! у меня муж его и маринует и готовит!! ! блин, что теперь делать? хочу шашлык прям сейчас!!!
Наталия маринованное мясо можно есть сырым... приятного апатита...))
только свинина и курица ( ну курицу редко очень- очень- я ем диетическое мясо ж))))))) ) муж знает толк в шашлыке на ночь- немног приправ и ЧАБРЕЦ- мясо невероятно нежное получается!
так же
в собственном соку люблю маринованное
свинина, и кура, крылышки, и баранину можно
с зеленью потом. . с луком колечками
люблю и овощи погрилить - помидоры, перец

...люблю из куры в майонезном маринаде...
о вкусах не спорят