Прочие дела домашние

С чем связана постоянная сонливость?

1. Наиболее часто причиной сонливости является психологический аспект. Скука, стресс, подавленное состояние — все это забывается, когда человек спит. Во сне проблемы не тревожат, поэтому человек, попав в неприятную ситуацию подсознательно мечтает заснуть, отсюда возникает эта постоянная сонливость. Исправить ситуацию поможет только одно — избавиться от проблемы, которая вас волнует. Сделать это нужно любым способом, даже прибегнув к помощи посторонних людей.
2. Лекарства, которые вы принимаете, могут обладать снотворным действием как побочным эффектом. Если прием лекарства необходим, попробуйте найти ему альтернативу.
3. Слабая щитовидная железа. С возрастом активность щитовидной железы значительно снижается, а щитовидка вырабатывает необходимые для активной жизни гормоны, если их в организме недостаточное количество, человек не может справиться с сонливостью. В таких случаях доктора рекомендуют применять тириоидные гормоны или стимулировать работу щитовидки народными средствами.
4. Тучность негативно сказывается на состоянии всего организма. Сбросив вес, вы избавите себя от многих побочных эффектов.
5. Сонная апное, синдром Клайма-Левина, нарколепсия — заболевания, которые требует контроля со стороны врачей.
6. Травма головного мозга. Вы поскользнулись на улице, не придали этому значения, но теперь замечаете, что постоянно хотите спать? Бегом к врачу и проверьте головной мозг, возможно, он травмирован. Самолечение здесьзаниматься категорически не рекомендуется.
7. Болезни почек, печени, инфекции, рак также могут провоцировать сонливость. Излечившись от заболевания, вы избавитесь и от других симптомов.
Диана Киреева
Лучший ответ
хронический недосып..
Весенний авитаминоз.
Вера Сипцова
Мозг устал, требуется отдых.
Может с беременностью
Татьяна Чепела
с чем угодно.... низкий гемоглобин, холестерин, сахар и т. д.... да что угодно., сдайте кровь...
У меня это связано с низким давлением. Как только за окном пасмурная погода - я могу жить только в койке. Так что, как медведь, впадаю в зимнюю спячку. Как только солнышко начинает светить - я бодра и весела. Думаю, всё-таки ещё не хватает зимой солнца. Мне кажется, что если бы я жила ближе к экватору, мне бы хватало солнечного витамина Д, и никакое низкое давление не могло бы вогнать меня в спячку.
пониженное давление
Анна Наумова
низкое давление
усталость. . недостаток кислоровда в помещении и может анемия. . надо кровь проверить
с авитоминозом, тотальным недосыпанием, и с переутомлением центральной нервной системы
нехватка воздуха... плюс безделье...
Если недосыпаешь, много сидишь за компом, много работаешь.