Прочие дела домашние

Вы помните, как заработали свою первую денежку ? )

Канешна. Первая стипендия. Повышенная. Поделила: маме и бабушке. А первый заработок на еврейской свадьбе. Родители не знали. Поехала, как бы к подруге на две ночи. Вариации 7*40)))и другие композиции, и заработала тогда!! ! Около 170 рублей. Зарплата инженера была-120+30- премиальные. Но придя домой заснула, как убитая. А у меня был джинсовый костюм Levi's. Кармашков штук 10. мМама решила постирать костюмчик. А от туда деньги))) Червонцами))) . Мама будит меня и спрашивает, доча, откуда? Я ей, Как Никулин- от туда. Скандал. Но первые мною заработанные деньги не забуду никогда. .
Марина Стеценко
Лучший ответ
Валентина Смолкова Волшебного вечерочка !)
Помню, я тогда люстру купила себе в квартиру, как раз только квартира появилась)))
Olga Solomitcaia
Собирал ромашку и тысячелистник.
Olessya )))))
да. На основной работе.
да, в 18 лет.. первая зарплата..)))
Зина Бачинская
в 15 лет-в совхозе сажали капусту
Liudmila Mocan
нА рынке торговала в 15 лет кремом для обуви.
Инна Штырц
Да. Работала летом на току, если Вам это о чем-то говорит)
Только сколько заработала не помню ((
Не денег ради мы туда таскались)))))
Первую зарплату я получила в 16 лет - 182 рубля.
В 7 классе готовила нерадивую четвероклассницу к переэкзаменговке.
Лена Майченко
Помню.
Натали Натали
в аптеку сдавала рябину сушеную)))
Наталья .......
да, лет в 10 - продала на базаре
собранную в лесу чернику - целое ведро
литров 12))) целое состояние тогда было -
рублей 6-7 кажется)))
マリア スミルノワ
ага, получала пятерки в школе, а за них деньги.
В стройотряде в Волгоградской области.
сосед выгонял тюльпаны к 8 марта на даче (тогда цветов вообще не было никаких, 88год), по 5 руб букет, рубль мне
Inna Arteeva
Сначала была дотация в школе, потом стипендия в колледже, ну, а по-настоящему я заработала за месяц работы в летнем лагере по трудовому договору (проходила там практику от колледжа).
Марина Грибова
Тётя работала поваром-бригадиром в большом комбинате питания и устроила меня летом на каникулы ( 9 кл) посуду мыть- а там современное оборудование было-посудомоечные машины- конвейр для сборки грязной посуды- классно поработала-это в Советское время- половину зарплаты маме отдала
Ольга Горн
Помню. Мне лет 9 было - помогала папе в его кооперативе))
в шестом классе телеграммы разносил ...заработал аж 15! руб...
степуха
Олеся Карпова
Лучше бы забыла.. . Не совсем честным путем)
Larisa Xxx
да) с 9 лет работала)
выиграл в карты. в секу.
я выйграла на спор 100 рублей у друга (мне было 7лет))))
Летом, лет 14-15, слесарь сбощик, собирал компьютеры БК0010 (если кто помнит) 80р.
На следующее лето монтажник, собирал калькуляторы МК53, зп 150-160(сделка) +2 банки (по 3л) сока с мякотью в месяц, у мамы инженера 120р. , у её начальника 130р. Часть денег маме, часть магнитофон и шмотки.
Эх ма, времена.
Да я помню)) В армии было дело в 2005)
продал бентли