Прочие дела домашние
Как вы считаете - каким животным больше не повезло: которых одомашнили или которых не одомашнили?
Вопрос про животных - без всяких там иносказаний..
Конечно которых одомашнили, их просто выдернули из обычной среды обитания и подчинили себе и своим прихотям люди!
Смотря что считать везучестью: стиль жизни или ее продолжительность? В зоопарках и в коровниках животные живут дольше их диких собратьев. Бык для корриды 4 года просто живет в свое удовольствие а потом выходит на арену, а там - или пан или пропал Обычный бычок по законам ЕС живет только 14 месяцев, а потом поступает к нам в магазины в виде отбивных...
ну когда лето... мне жаль своего кастрированного кота, когда на дачу привозим. Он конечно вполне доволен и ночью гуляет правда не знаю где и каким образом, но... собратья то.. . ведут полноценную лихую жизнь, с кошками крышами и мышами, а вот зимой.. . моему кастрату лучше. )) Потому что уличные не выживают в Москве на улице
Думаю, что особенно не повезло лошади...
Не знаю.. Слово повезло мне кажется здесь не очень подходит, есть животные которым лучше с людьми (собаки например) а есть которым на воле..
У диких нет такого букета болезней, как, например, у породистых собак ...
нууу, это смотря каких животных рассматривать. если брать кошек и собак, то одомашненным конечно лучше. а то бегают бедняги и ищут себе пропитание и теплое место зимой. а дикие животные-это уже другой вопрос. им хорошо на воле.
да как сказать, я вот честно на некоторых хозяев смотрю и думаю, да лучше б это животное было на улице
вот раз был случай, гуляю я с овчаркой своей идет мужик с кавказцем (собака худая, облезлая вся) дал он ей команду она ее не выполнила, он ее как начал ногой дубасить, сцука я его чуть не прибила, ты че мудак делаешь? спрашиваю, ты б на дрессировку ее водил, занимался с ней а не колотил, честно у меня аж сердце потом болело
одомашненным не повезло они в заключении а те свободны