Прочие дела домашние

Вы когда нибудь жили в коммуналке? С соседями ладили?))

Нет, дважды жила в коммуналке, когда приехала в Ленинград . Сначала это были старушки странные, все выжили в блокаду . Но когда я хотела покушать и поставила сковородку на плиту, то её перекосило всю, она убежала, потом пришла другая и сказала мне, что я и спички взяла чужие и комфорку не ту зажгла . При этом я встречала в городе людей, у которых могла жить неделю и питаться и мне слова никто не говорил, а тут я платила деньги и на меня постоянно шипели, как на врага народа . А потом был хозяин комнаты инвалид, но довольно добрый, разве, что пил и много рассказывал о море, как он в молодости плавал, но мы его всё равно звали между собой пиратом . А вот сосед и вовсе был шизофреник и постоянно что то творил и приходилось вызывать специальную скорую помощь для психических, потому как костры жёг по ночам или мебель выкидывал в окно с четвёртого этажа .
Причём до этого я привыкла жить или в своём доме из нескольких комнат или потом в квартире, где была своя комната и родители жили всё лето на даче, особо не надоедали . Тут стала понимать классиков литературы и особенно Родиона Раскольникова
ps
Которая шипела на меня в блокаду была продавцом хлеба по карточкам, а потом пришлось столкнуться с другой женщиной и та была просто святая, всю жизнь проработала на заводе и в блокаду тоже, такая простая, всегда заставляла сесть с ней и покушать хотя бы картошки с капустой квашеной и огурцами и бутерброды с колбасой, так что коммуналки разные бывают, но отпечаток бедности и "коммунизма " есть на всех жителях таких квартир . В принципе я тоже не люблю, когда берут мои вещи, но из за спичек воевать не стала бы .
Валерия Артамонова
Лучший ответ
Ооооууу.... То ещё времечко было...
Неть. Возраст не тот, наверное.
Инна Полинько
Жила и не один раз. как-то ладили, особых проблем не было.
Сейчас живу
Жили, просто не общались и все. На кухню по очереди выходили, чтобы не мешать друг другу.
Например с родителями жить сложнее, с ними просто уйти от разговоров, или уединиться нельзя.
Wendigo
в детстве жили, ладили лучше чем с родней. до сих пор дружим.
Жили, ладили хорошо, давненько это правда было
зависит от того, сколько там жить еще осталось, а так всякое бывает)))