Прочие дела домашние

может кто-нибудь даст достойный ответ

мой Молодой человек хочет уже ребенка,деньги есть на воспитание,все как положено,но у меня есть сомнения,потому что в некоторых случаях наши отношения на пределе.я хочу ребенка-но боюсь.к тому же хочу я его после свадьбы.выходя с мои молодым человеком на контакт на счет этой темы,почему я не даю точный ответ и все прочее,у нас все переходит в конфликт,он все воспринимает в какую то агрессию или в штыки,и как будто я в чем то виновата.и кака я начинала тему разговора так и заканчиваю.что делать не знаю...временами так хочется от него ребенка,а порой вообще не хочется
Лариса Белых
Он не хочет жениться официально из-за боязни ответственности, а потому и напирает на Вас на счет ребенка, чтобы получился скандал и он имел возможность обвинить Вас в том, что Вы как бы виноваты в ситуации: мол, я же от ребенка не отказываюсь, наоборот, его хочу, а она (то есть Вы) настаивает на предрассудках - свальба и штампик в паспорте!
Вы всё правильно чувствуете, что не нужен Вам ребенок от такого мужчины. Штампик в паспорте о браке - не панацея, конечно, но говорит о культуре, порядочности, традициях, честности и готовности пойти навстречу любимой (любимому) .
Так получается, что штамп в паспорте о браке в нашей стране - защита не столько женщины, сколько потомства. А раз мужчина упирается, то либо он упрям невмеру, либо у него есть скрытые причины бояться ответственности и перед вами, и перед государством.
Вы достойны лучшего. В конце концов, можно и не давить на счет свадьбы на него, но тогда пусть он заткнется с ребенком тоже...
Елена Мельникова
Лучший ответ
Привязать к себе он хочет ребёнком. Знает, что без ребёнка уйти от него вам будет легче.
Ulyno4Ka:* Alekseevna..)
достойный ответ даст достойный мужчина, готовый взять на себя ответственность за семейную жизнь с Вами и вашим общим ребенком.
Solariss *
Лариса Белых просто,порой я не могу в себе разобраться,это страшно.и непонятно.говорит что чувствует всю ответственность,единственное не может выслушать меня,как бы я ни начинала разговор
не торопитесь
Лариса Белых я то как раз и не тороплюсь,такие события должны сами собой происходить,а не подталкивая на что-лбо
ну раз сомневаетесь то и не спешите тогда с ребенком...
Ребенок должен быть ЗАКОНОРОЖДЕННЫМ, а не байстрюком. Вот и весь ответ, в принципе. Если вы готовы воспитывать его одна, т. е. родить для себя - это другое дело, тогда мнение вашего молодого человека не имеет значения. А то эти молодые люди очень любят новые игрушки - сначала девушка, потом ребенок.. . Потом все это надоело.. . Поменяем на новое...
Лариса Белых понимаете,я уверена в том что он в этом плане абсолютно серьезен,и долго тщательно подходил к этому вопросу,я больше за себя еще волнуюсь,что придет кнец нашим отношениям с моей стороны,такие ссоры я уже не могу терпеть
После свадьбы все изменится в худшую сторону
Лариса Белых я тоже так считаю.из-за этой одной причины я и не хочу порой даже свадьбу
Ой! Да видите Вы его уже в ЗАГС что ли.... Принцев, увы на всех не хватает.... но честно сказать, стиль вопроса, какой то детский....
Realnaya- Poфффigistkа
Лариса Белых вы издеваетесь?!я еще мужика в загс своими силами не тащила,что за бред?!чтоб потом сидеть у окошечка,принцев как не было так и нет,я не знаю кто их вообще ждет!
Не бегите впереди паровоза, сначала поженитесь, распишитесь, задокументируйте свои отношения, только потом ребёнок, если разбежитесь, то хотя бы у ребёнка будет фамилия, отчество и понятие, что он в семье рождён, а не откуда попало... Это потом в жизни ему будет важно. А может и не разбежитесь, что вероятней, но ребёнок в законном браке-это по-любому лучше.
Светлана Ф
Лариса Белых согласна с Вами.вот только денег на свадьбу ни-ни.и т.к пока он работает у меня один(я уволилась)говорит что один он не потянет,что вклады должны быть совместными в свадьбу.