Прочие дела домашние

Интересно стало, семьяне: неужели вы и вправду думаете, что счастливый брак может разрушить другая женщина(мужчина. ??

Я не считаю, что счастливый брак может разрушить кто-то или что-то. Другая женщина (мужчина) вообще не появится там, где у супругов все хорошо. А вот если не всё хорошо, и супруги поглядывают по сторонам, чтобы внести какую-то свежую струю в свою тухлую жизнь, тогда появляются любовники (любовницы).. . но и то на аркане никто никого никуда не тянет! Человек сам принимает решение - уйти или остаться. Обвинять любовницу в том, что от тебя ушел муж - все равно, что обвинять препятствие на дороге в том, что ты об него споткнулась и ушибла ногу.
Снежана Ильницкая
Лучший ответ
а почему и нет? знаю много таких случаев
Нина Потеряйко
Нет, Инна, я думаю, что в счастливом браке не должно быть другой женщины или другого мужчины)))
Роза Сейтенова
Света Благодацкая Абсолютно точно!
Екатерина Дедова-Рычина чтож у вас одни Инны-то?
А некоторые еще считают что их семья распалась из-за свекрови.
Мол она напела сыночку какая жена плохая, он подумал и правда, чей то я с ней живу, бац и развелся....
Это глубоко психологический вопрос!
Не другие женщины разрушают семьи, разрушают сами ЖЕНЫ, из-за отсутствия ума.
Мария Бутузова
опрос и правда как уже заметили--был некорректен. Каждый понял его как понял и без коментов что либо прояснить---сложно
но ставя галочку за тот пункт--я думала как Зеленоглазка. Всё можно пережить и со всем можно "бороться". С плохим поведением супруга, отсутствием денег и тд, но как только появляется другая женщина или мужчина--надежды на сохранение счастливого брака уже нет, потому что это предательство союза двоих. Хотя если развить мысль---этот брак разрушило поведение мужчины) ) вобщем, смотря как вывернуть
кажда семья счастлива по-своему, и не счастлива по-своему . бывает что-то в семье не достает при остальном благополучии - тогда и возникают измены ..
Кристина Кот
Привет! инночка, это 20-летние так думают и кто в браке мало еще живет!
Алена Маникюр,педикюр ну откуда у вас такие "понятия"??почему вы считаете, что все люди одинаковые??если вам изменяют, это не значит, что все вокруг подонки! если, к примеру, вы работаете за 50 000р в месяц и прилагаете к этому макисмум усилий, то кто дал право утверждать, что если девушка водит авто за 2млн руб-она проститутка? когда в нашей стране уже умрут эти предрассудки....
конечно может. такое чувство, что вы на Марсе жили и никогда таких историй не встречали
Прочитала ответ от Олевелая эм.... и даже не знаю что добавить.. .
как говориться не добавить не убавить- все верно!
Жизнь, а тем более семейная жизнь настолько многогранна и никогда невозможно о чём-то сказать с полной уверенностью.... сколько семей -- столько и жизненных позиций.... одно только за 36 лет совместной жизни я усвоила -- " никогда не говори никогда"....
Наталья Григорьева мудрой Совульке - привет:)))
я так не считаю - всё зависит от человека только
Анна Романова
Я считаю, что в счастливом браке изначально не стоит проблема другой женщины/мужчины. Если эта проблема есть, то какой же тогда он, брак, счастливый.
Наталья Григорьева Да жизнь прожить - не поле перейти, я тоже всяко думала, а вот случаи были всякие, даже у хороших семей случались такие казусы...Ничего, живут вместе и дальше...
Легко!
там опрос корявый.. .
каждая счастливая семья счастлива одинаково, это несчастливые семьи несчастливы по разному... и у каждого своя причина..
Чего только не считают и не думают.... Сколько людей, столько и мнений. И деньги не сделают счастливее, и дети не удержат.... Но точно знаю, что никогда не будете счастливы, прожив без детей.))
Абсурд
Moldir Bissenbayeva
у меня такое было, но я надеюсь что со мной муж счастливее чем с первой женой:)
Ю=
Юляшка =***
в счастливый брак бывает порой внезапно врывается другая и он ничего не может с собой поделать (он так думает). тут всё зависит только от жены - если она очень дорожит своим счастьем, то она не допустит ту женщину в его дом и в его душу, а только к телу. А если женщине не так важен их брак и счастье, она позволит ей занять свое место...
не верю в "счастливый брак".
любовь всегда проходит, перерастая в уважение, понимание, привязанность, доверие. а это очень редко бывает. не каждый способен на такие отношения.
зачастую, многие гуляют, но семью не оставляют по принципу "одно на одно менять... "
а кому-то хочется пройти всё заново, но с другим лицом. .
опять же - зависит от человека.
Ира Захарова
Если может, то такой брак мне лично не нужен, никого насильно не держим.
я бы еще ответила, что отсутствие денег, но, честно говоря, да, мой брак бы это разрушило в одночасье, измена-это один из факторов, которые ни обсуждать, ни рассматривать и пересматривать я бы не стала. я не гребу всех под одну гребенку и считаю, что на свете есть очень много умных и порядочных людей, которые уважают свой брак, а, следовательно, не изменяют. поэтому не вижу смысла рушить свою жизнь и жить с предателем. итого: да, измена рушит прежние отношения раз и навсегда, разбитый фарфор даже после реставрации никогда не будет цениться как новый.
Татьяна ***
так думают болваны
Я думаю нет, По настоящему счастливый брак никто и ничто не разрушит! Между двумя любящими людьми никто не сможет встать (если только ребенок:)))
Ольга Куркина
В жизни всё меняется, и счастье в браке недолговечно. Иногда.
Бывают исключения.
Но разрушить можно, таких примеров -"имя им легион".
Алла Перина
счастливый брак ...это первые 3 года))) )
а потом ..уже просто брак, обязанности, привычка и т. п
любовь не живет долго, как и страсть

так что в эти первые 3 года другой (ого) не может быть и разрушить
а уж потом.... запросто)) )

брак вещь хрупкая, увы
тем более в наше время
Даже в счастливом браке бывают ссоры, а хищные женщины зачастую этим пользуются (из зависти) и затаскивают обиженных кобелей в кровать. И от счастливой семейки остается только воспоминание. Нет такого мужика который откажется от настойчивой и красивой бабы.