Прочие дела домашние
Семьяне,поделитесь рецептом маринования стейка из свинины! Можно его так же мариновать как и шашлык?
Настоящий стейк не маринуют. То что тут понаписано это рецепты больших кусков шашлыков. Посмотрите на ютюб если вы стейк хотите а не шашлык, потому что все рецепты что тут написаны ничего общего со стейком не имеют.
да. конечно
Мне больше всего нравится так мариновать мясо.
Соль, перец, много трав, помидоры, красное вино, лук, любимые приправы, по желанию можно добавить чуть лимонного сока.
Никакого уксуса и тем более кефира с майонезом.
Julia Pavlova
Я точно так же - только в белом вине)))
Конечно можно как шашлык! это и есть шашлык, только куски по более)))
Соль, перец, лук.
Для начала – нарезаем мясо… толщина пластины должна быть не менее трех сантиметров, в противном случае, мясо будет безнадежно пересушено! Когда мясо нарезано, складываем его в емкость, в которой планируем мариновать (лучше, если она будет керамической, и обязательно – с плотной крышкой! ) Укладываем первый слой стейков, пересыпаем их луком и перцем, и так далее. Помните, солить мясо нужно уже перед жаркой, если посолить его при мариновке, мясо выпустит весь сок еще до начала приготовления. Когда мясо слоями уложено в емкость для мариновки, его нужно залить, собственно маринадом, я предлагаю такой: на стакан минералки 3 столовых ложки винного уксуса. Заливаем смесью мясо, ставим его в холодильник. Через час мясо нужно хорошенько перемешать, а через два часа маринованные стейки уже можно печь… не забыв посолить! Приятного вам аппетита и удачи!
Свежий стейк из свинины нуждается только в соли и перце - остальное испортит стейк