Прочие дела домашние
Сейчас общалась с одной мадамой...Она меня уверяет,что "Психологи вообще советов давать не должны..."А что тогда он...?
...должен???Забрать мои бабки и просто посидеть позевать мне в лицо???Ну,объясните мне неопытному психу ЧТО должен психолог делать на приёме???
вы хотите об этом поговорить?
Я вообще психологию считаю псевдонаукой! Все, что говорит психолог любой человек и так знает! Вот ПСИХИАТР-это ДА!
Екатерина Колесникова
А вы вообще в курсе, чем занимается психолог, чтоб такие утверждения давать?
Евгения Колотвина
а психиатр только выписать вам таблеточки может, (сталкивалась)
он должен разложить тебе твои проблемы по полочкам так, чтобы ты сама увидела правильный выход из своих проблем!!)) ) Мадама права!) ) советы могут давать все... а психологи должны выполнять свою работу!!))) ) Приветушки, Олечка!!!))) ) Ну какой ты псих? ? по сравнению со мной..)))))))))))))))))
Оль, ну вот на хера тебе психолог?
Мы тут бесплатно тебе таких советов надаем - закачаешься! )))
Это у них в Европах там психологи, а у нас, чтобы разобраться в ситуации, нужна бутылка вина (Мартини, водки, пива.. ) и подруга, которая внимательно тебя слушает и время от времени говорит: "Вот козел какой!!! " )))
Елена Доля
была я у европейского психолога....подумала что ему самому его же помощь требуется)))
Да. Я тоже о таком слышала. Нам в колледже это так же говорили. Считается что психологи не дают советов, они подсказывают решение проблемы, выслушивают, вдохновляют, сочувствуют.. . Но как ни странно они не должны давать готовых советов.
была я у психолога на приёме.... больше не хочу
была я там 2 августа 2011 года, через 3 дня после замершей беременности
взял он меня за ручки белые и говорит мне человеческим голосом
*Вы только жизнь самоубийством не поканчивайте.... *самое интересное у меня и мыслей то об таком не было.... а после его посещения даже задумалась....)))
По моему мнению психолог выявляет главные проблемы в жизни человека, и помогает понять какую ситуацию они создают. То есть дает взглянуть человеку как бы на "макет" его жизни. А человек должен сам понять как исправить ситуацию. Смотрела по телеку передачки - Понять, простить.
Психологи советов не дают, они просто за твои бабки, помогают тебе разобраться в ситуациях, в которых ты запуталась и не понимаешь в чём дело.. . Йожег Хитрёжек права абсолютно...
выслушать и дать возможность проговорить варианты решений, задавая правильные вопросы и помогая делать соответствующие выводы о последствиях.
хотя я не психолог-консультант, этим владею очень слаоб умением, но так обощенно. на консультировании задача психолога помочь выявить проблему, истинную причину и наметить помочь клиенту приемлимые пути выхода из сложившейся ситуации, безущербные для клиента и окружающих, ну или наименее безущербные.
методы из "Понять. Простить" мне тоже не всегда понятны, но может там утрируется многое в целях телепередачи?
Знаешь, а еще многие возмущаются, что психолог не инициирует общение с родителями, когда его просит педагог "поработать")))
Он должен не советы давать (!!!!) , а заставить человека вывернуть себя на изнанку и подтолкнуть к верному выбору. А еще должен внимательно слушать и вовремя переводить разговор в нужное русло, задавая наводящие вопросы. Он анализирует все что вы ему скажете и склоняет вас к верному решению.
Ну а в реала все не так. Есть масса типа врачей, которые имея корочки психологов, но не имея глубоких знаний сводят все к стереотипным советам))))) )
Поэтому мы лучше и посоветуем и проанализируем и выслушаем и послать нас можно, причем абсолютно бескорыстно и бесплатно.
Правильно мадама сказала - психолог советы не дает, он только ПОМОГАЕТ человеку выбрать свой путь. А вы хотели, чтоб вам, как в больничке, рецептик готовый выписали)))
Эта мадама небось тож психолог?) )
ты деньги то наперед даешь им чтоль?
как я думаю, выслушать и взять деньги
Ваша Мадама ужасно тупит, извините.
Психологи должны вдуматься в вашу проблему и посоветовать парочку наилучших решений