прочитала на одном сайте:
ИКЕЯ. Идем по складу самообслуживания.
Стоит детская доска для рисования, на которой фломастером, крупными буквами, милым детским почерком написано: "Мама, давай наконец уйдем отсюда, ПОЖАЛУЙСТА"
Муж даже слезу умиления пустил.
Прочие дела домашние
Будучи маленькими, Вы любили ходить с родителями по магазинам? (+)
Это по советским магазинам? Когда раз в 2 недели едешь в Москву по магазинам пройтись? за колбасой 4 часа стоишь, а бабушка еще по соседним очередям бегает, там мясо продают, а там еще что-то, и везде она заняла, здесь я стою, там - сама бабушка, там - ее подруга, а мне уже плохо от запаха в магазине и просто падаюв обморок (серьезно, один раз упала в обморок в колбасном магазине) . Или стоять 4 часа рыбу нюхать в жаре, духоте, вентилятор с огромными, видимо, вертолетными, лопастями над головой крутится, еще больше вони пригоняет от прилавков.... Неееееет!!!! Вот молочный магазин - там не стояли в очереди. Там сваха бабушкиной подруги заведующей была. мы с заднего входа заходили. А вот конфета, что-то я не помню кондитерских... Странно, может быть туда меня не брали?
Я и сейчас не люблю большие торговые центры и магазины типа Икеа, Ашан, Метро. Они навевают воспоминания.. .
А вот в ресторан после рыбного магазина, там же, в этом же здании - вот это я любила)) ) Рыбный магазин "Океан", а в ресторане рыбные пельмени и икра белужья ))) правда, мало ее доставалось, деньги все были упакованы в баулы с колбасой, мясом, сырами, конфетами и охотничьими сырокопчеными колбасками
Я всегда любила, мне шмотки выбирать с детства нравится)) )
Приветик)))
Когда я была маленькая в магазинах было скучно, пустые прилавки, огромные очереди за колбасой за 2.20....
Это сейчас и игрушки тебе, и тележки с бибиками)))
Я любила ходить с бабушкой и дедушкой в магазин, где обслуживали только ветеранов и они мне покупали все, что я захочу ( а там продавали глазированные сырки ( огромный дефицит на то время) , шоколадные медальки и др. вкусняшки. А в обычные магазины ходить ненавидела- вечные очереди за ВСЕМ!
нет, потому что мне ничего не покупали, что мне надо было по моему мнению, поэтому я с 6 лет по магазинам одна тусовалась-любила на сдачу себя побаловать
Когда я была маленькой, я бы по Икее ходила с радостью) Только магазины были оч скучными и в очередях вечно.. Так что нет, не любила.
Любила! :-) Мне покупали сладости, книжки, игрушки.. . И сейчас тоже люблю по магазинам ходить :-)
Только за игрушками ходить любил !!!)))
Меруерт Канаева
привет!!
А чего там делать-то было в мое детство? Нас туда и не брали)
Да, как ни странно, обожала в детстве стоять в очередях, слушать чужие разговоры, номерок на руке ставить или в список записываться под чужой фамилией, типа: Топтыгина, нумер 154-й в очереди за простоквашей, которую назавтра с утра завезут!..
Да, это ужасно, когда детей приводят туда, куда им не хочется. Мне в свое детство бродить особо негде было - никаких гипермаркетов тогда не было. Часто приходилось стоять в очередях то за колбасой, то за картошкой. Тоже не нравилось, но был лимит - столько -то в одни руки.
Когда я была маленькой в магазинах были очереди, хорошие товары можно было достать только по знакомству, да и самих магазинов не было в таком количестве и с такими удобствами, как сейчас все эти ТРЦ.
Так что не только я, но и родители мои не очень то по магазинам гуляли, негде особо было и незачем)))))))
Фу-фу-фу! Какие магазины, по 2 часа в очереди стоять? ? Я и сейчас, без очередей, не сильно то люблю:))
нет не любила, помню стояли за окорочками Буша
Да. В магазины игрушек)))) ) и еще в спортивные. Словом, чтобы без очередей)))))
любила и всегда на вопрос "что тебе купить" скромно, опустив глазки в пол " ничего"....и тогда с милости покупали все на что смотрела)))
меня не брали с собой, а мой сын очень любит ходить)
Ненавидела. И сейчас ненавижу.
Широкие и пустые прилавки. На потолке еле шевелится вентилятор, отовсюду свисают ленты с мухами. Пахнет не то сыростью, не то испорченным чем-то. Стоишь, стоишь рядом с мамой в очереди, голову подымешь - а это и не мама вовсе. И давай реветь...
Я ненавидела ходить с мамой по магазинам.
Магазины не очень помню, но для меня было мучительно ходить по рынку! Мама то и дело мимо одного прилавка раз по 10 проходила.. . и при этом не все покупала)))
у нас как-то без фанатизма было, да и торговых центров не было
Ань я не любила потому, что у моей мамы совершенно не было вкуса и она всегда выбирала нам какие то старомодные одёжки, а вот с папой любила хоть это было и редкость он нам покупал все)