Прочие дела домашние

Ваши родители порой дают мудрые советы или они отстали от жизни?

Надя Цай
Современные и прогрессивные. . психологи/дипломаты.. прежде чем дать совет разберутся досконально.. НО они не то чтобы дают совет, они подводят к принятию решения самому.. мы с братом имеем право голоса с маленького возраста.. приучили не орать, а только в спокойном состоянии можно объективно разобратся во всём.... С детства доверие и нет ограничений практически ни в чём, НО всегда разложены ВОЗМОЖНЫЕ последствия наших действий, нас медленно но настойчиво подводят до сих пор к мысли о том что можно делать, а что нельзя и естественно следят за нашей безопасностью.. И не помню чтоб от свободы мы кидались в крайности. Постепенно мы с братом САМИ НО С ИХ ПОДСКАЗКАМИ вывели для себя однупохожую формулу жизни - РАЗВИТИЕ-интелектуальное/духовное/физическое. Родители не раз доказали что они друзья нам.
Да к моим все мои друзья ходят за помощью, не к своей маме идут а к моей, потому-что ИХ родители или хмыкают или молчат на сигналы о беде.. А потом орут"плохая дочь/сын"Интересоватся надо жизнью ребёнка-стыдно должно быть матери что её дети обращаются за советом к чужому человеку. Да вообще кошмар творится.. пару раз подруги из-дома уходили и к нам (мама как переговорщик там выступала-так родители подруг её же и обвинили что она специально детей переманивает.. Интересно только какой смысл (по ИХ логике) переманивать к себе чужих детей? вообщем бредовые какие-то родители вокруг непонятные и ленивые.
Настёна Корниенко
Лучший ответ
мудрость всегда во все времена помогала всем .Есть монгольская сказка как хан перед походом велел убить всех стариков чтоб не мешались а молодой воин пожалев отца тайно вез его в мешке и этот дед не раз советами спасал людей советами...
Моя мама всегда давала мудрые советы.
Очень мне её не хватает...
как-то не дают мне родители советы уже.. . но раньше - много ))))
Родители всегда правы. Жаль, что часто понимать это мы начинаем лишь после того, как они уходят от нас и исправить уже ничего нельзя, кроме, как поплакать на могилке.
Еще вопрос, кто из нас отстал от жизни.
Zarina...tursun Dauletovi
я всегда прошу у мамы совета... папы давно нет в живых
конечно может они и отстают но мудрость жизненная не имеет временных ограничений и советы их нужны
Ситуации разные. Мы купили сыну ноутбук к поступлению в ВУЗ (дома 2 компа, но там нужен ноут) . Свекровь причитала, что ноут ему нельзя давать с собой (????). Т. е. ноут 18-летнему парню не надо выносить из дома (смысл тогда в нем?) , а то хулюганы отберут. Более того, 18-летнего лба надо проверять, что он с собой из дома в универ берет. Вот и смотрите - отстала она от жизни или нет.
Лена Коянбаева
их советы всегда мудрые, да вот только мы послушаем, а сделаем по-своему
Татьяна Скудная (Царева) но бывает и сгодится наука или совет.))
чуть не силком учил внука как выживать в лесу, как развести костер, как заварить чай какая трава полезная какая ядовитая, как орентироватся... И вот они пошли в поход)))) Внук по сути и руководил всем))) ибо остальные не знали о лесе практически ничего даже классная рук.)))
Как пройти собеседование конечно не подскажешь, но то, что надо учиться и как правильно погладить рубашку-это мы ещё можем.
Akemi Deikyn
мои родители всегда давали мудрые советы, вот только порой понимаешь это очень поздно, когда ничего нельзя изменить
порой-дают, а порой спрашивают
Aigul_300982
Местами отстают, их советы советских времен.
Нет они никогда не отставали ни от чего. Папы уже нет, с мамой очень хорошо общаюсь по любому поводу.
Это Я )))))))
дают мудрые советы. они у меня самые лучшие.
У меня осталась одна мамочка. Она прекрасный советчик и подружка.
Ася Казимова
Родители возможно и отстают от жизни, но советы порой... мудрые...!
хоть и выросли они в другой время и понятие у нас немного разные, но взаимоотношения между людьми, как их строить и т. п. все те же
Вика Нам