Прочие дела домашние

Не разговариваю с родителями уже два года! как быть !?,ваши мудрые советы !!!только отнестись серьезно.

перестал общаться из за того что, начался эмоциональный рэкет, давление и т. д. , как только женился начался какой то бред, раньше я родителей слушался и закрывал глаза их неуважение ко мне, но когда я ругаю жену из за матери (мама подстрекала меня против жены) , а мама и еще хуже нагнетает обстановку, короче я собрал вещи и съехал на квартиру, было трудно, но сейчас за 2 года у меня два дома (свое жилье)! я пахал, да было трудно, но эмоциональный стресс хуже (давление, сердце, головные боли) , но теперь через 2 года, у меня пустота, и одновременно обида за то что родители сделали! до сих пор я их не понимаю, неужели они не переживают за меня, а хотя я больнице лежал и другие проблемы были, но я не забывал их некогда, и моих дочерей (их внучек) привозил видится с ними! хотя жена недовольна из за ситуации как они поступили ...короче, много что сказать есть но трудно, как вспомню плохо становиться.
да... тяжело однажды узнать, что твои родите по сути - люди чужие и вообще-то ты им нахрен не сдался. для вида только. вроде так принято. живи своей жизнью. понадобишься им - они сами прибегут и еще успеют надоесть. но важно жить самому, самостоятельно. это у всех так.
Елена Рудевич
Лучший ответ
Соматические проявления - это уже не шутки. Если отношения приводят к ухудшению качества жизни вас и вашей семьи - зачем они такие...
Стереотипы в отношении родителей, мнение знакомых давят (ну как же, хороший сын ведет себя по-другому), стоит, поверьте, сходить к хорошему психологу и все проговорить. Кто есть кто, почему так действует и говорит, что надо терпеть, а что не надо.

Родителей вы не измените, а свою жизнь можете сделать спокойнее. Не переживайте.
Марина Смирнова Да, тоже читала, что с теми людьми, от которых нам плохо, лучше вычеркнуть из жизни, (она одна и короткая, и болячки наживаются от злости, обиды), даже, если это родственники, как бы это дико не звучало!
Надо уметь прощать и не копить в себе обиды, вот это и разрушает нашу жизнь, она съедает нас изнутри. Надо простить своих родителей, ведь они же не со зла это делали, а опять же ради вашего блага. Может они считали что вы достойны лучшего. Возможно они просто заблуждались, ну не стоит так сильно и долго их наказывать. Помиритесь и вам же от этого легче станет.
Ма
Мама
Сам больной был с этих.. родаков твоих, а теперь и ДЕТЕЙ туда ещё возишь?!
Ты совсем что ли?
Продавай свои дома и уезжай с семьёй подальше... за тридевять земель, если не хочешь детей погубить!
Я с папашей пятый год уже так.
На хер он мне не сдался, главное мама рядом.
Хотя папаша понял что натворил, но первым он не может подойти, гордая скотина.
Если вы не наладите хотя бы худой мир с родителями (который лучше доброй ссоры), то всю жизнь будете себя казнить. Они стареют и слабеют, им нужно внимание, а других папы и мамы у вас не будет.
Бывает! Не могут перестроиться и уняться! Либо простить и не держать обиду, общаться дальше! либо отрезать навсегда и не думать! И детей не возить! А вообще проконсультироваться с психологом!
*
* Antheya *
А я не верю, что родители не переживают особенно мать, будьте милосердны простите их, сьездите к ним * на разведку* ,а там посмотрите по ситуации, извинитесь даже если не считаете себя в чем то виноватым, и вам легче станет, вот увидите ))
Наденька Кирилина Не верите и не надо, а такое часто бывает и примеров тясячи. Есть такие люди, ты перед ними извинишься за их же косяк, а они следом тебе снова на голову насрут. Не витайте в романтических иллюзиях. Есть конечно люди адекватные добрые, но у них такие ситуации даже не возникают.
Есть варианты:
1. Наладить отношения с родителями.
2. Оставить всё как есть.
3. Обратиться к специалисту. Такие проблемы хорошо решают гештальт-терапевты.
Выбирать тебе, мне ближе вариант номер три. И дело не в отношениях с родителями, а в том, как ты сам к этому относишься. Пока тебя что-то травмирует, ситуация не решена.
" Родители, вы там ещё по мне не соскучились? Готовы пересмотреть своё поведение? Нет? Тогда лет через пять ещё раз позвоню. А пока буду жить спокойно, любить жену, любить детей"
Такое бывает. Взрослых людей не перевоспитаешь. Остаётся прогнуться под них, пожертвовать своей жизнью или просто уйти и жить своей семьёй. Готовы принять - я с удовольствием, нет - так нет.
У меня бы уже сердце треснуло, чтоб моё дитя со мной 2 года не разговаривало. Значит, правильно сделали, что свалили.
Вы знаете, не держите обиду, вы так сами себя съедите.
Помириться? Да кто знает, вы придете с миром, а вам начнут мозги вправлять... Хотя можно уже и смириться, что это ваш выбор, у вас семья, дети, чего теперь то...
Елена Ефимова
дальше не разговаривай
Оксана Фрик
у каждого считаю должна быть своя семья, и у всех все по-разному что надо что нет что хорошо что плохо да и еще честно родители достают с советами как то или другое нужно сделать) меня стали раздражать родители-родственники извечной спешкой беганием с котами что ты мясо не ешь это котам ты обойдешься и без мяса вопросами ты почему сидишь иди туда сюда (( поэтому сейчас я не живу с родителями они удивляются и спрашивают как ты можешь так жить? неужели они не понимают что мне так спокойнее
поэтому я убеждена у каждого должна быть своя семья и отдельное жилье по возможности пусть маленькое далеко но отдельное и чем дальше от родственников тем лучше)
а вам автор скажу не переживайте, думаю все образуется, просто знайте что всегда наступает время когда дети отделяются о родителей) удачи и берегите нервы)