Прочие дела домашние
Вот все говорят мама, мама.. . а ведь мама далеко не у всех такая важная и хорошая?!
Я понимаю, что она моя мама, иногда, когда долго не видимся я скучаю немножко, но стоит нам увидеться мне хватает 5 минут, чтобы понять, что не стоило приходить к ней. Все вокруг "как же так? мама это главное! " Да ничего подобного! Это все правда, если у вас хорошие отношения, тогда может и да, а когда их трудно назвать человеческими, ни о какой дружбе не может быть и речи. есть факт, что это твоя мать, что ты ее подсознательно любишь и привязана к ней, но эта любовь и привязанность проявляется только в экстренных ситуациях - когда мама болеет, в остальное же время это непонимание и желание держаться подальше.
тогда проблема в тебе
умерь свое самолюбие и гордость
Елена Малышева
Не хочу я с ней часто общаться - разве это проблема? по моему это вполне очевидное следствие ее отношения ко мне на протяжении последних 12 лет)
Если не маме, тогда вы вообще на х никому не нужны
Елена Малышева
Когда не нужна даже маме, к этому быстро привыкаешь.
У нас с мамой очень хорошие отношения и она для меня очень много значит, она очень важный человек в моей жизни, но никогда не возьмусь судить тех, у кого отношения не сложились. У моей подруги очень авторитарная мамаша, лупила ее как собаку, а над сыночком тряслась, вот и сбежала девчонка в 14 лет, в 16 замуж вышла, переехала в другой город, сейчас ей 33 и только недавно начала переписываться со своей мамой, может зов крови, но в гости ее не зовет, сама однажды приезжала, показала сына.
Нам с тобой обеим не повезло.. .
Я стараюсь не показывать своё отношение, зачем старого человека травмировать? Но лишний раз общаться не хочется. Даже звонить.
В детстве я представляла даже, что вот что-то случилось и у меня другая мама. Даже чисто внешне мне моя никогда не нравилась.
Я всегда буду ей помогать, ни мужу, ни детям не позволяю о ней говорить неуважительно. И себе не позволяю (разве что здесь, под маской) . Но нет желания обнять, поцеловать.
Она мне - чужая.
Берегите маму пока она жива. Моя мама рано ушла, и мне ее очень не хватает..
Как я Вас понимаю...
возраст у вас такой ...
У моей матери был всего один глаз. Я ненавидел ее. Потому что ее такое состояние заставляло меня испытывать стыд. Для того, чтобы зарабатывать кусок хлеба для семьи, она работала в школе поварихой. В один день, когда я учился в начальной школе, моя мать пришла ко мне, чтобы навестить меня. Пол ушел из под моих ног. Как она могла сделать это? Мне стало так стыдно. Я сделал вид, что я не вижу ее. Я посмотрел на нее с ненавистью и убежал оттуда. На следующий день мой друг одноклассник сказал мне: «Ээ, да твоя мать, оказывается, одноглазая» . Я захотел провалиться сквозь землю. Я хотел, чтобы моя мать куда-нибудь пропала. Поэтому, в тот день, когда я встретился с нею, я ей сказал: «не лучше ли тебе умереть, чтобы не ставить меня в смешное положение? » Мать ничего не ответила мне. Я даже не подумал о том, что говорю, потому что я был очень злой. Меня не интересовали ее чувства. Я не хотел, чтобы она была дома. Я очень много работал и уехал в Сингапур на учебу.
Потом я женился. Купил свой дом. У меня появились собственные дети и я был доволен жизнью. В один день моя мать приехала ко мне. Столько лет она не видела меня и не знала своих внуков. Когда она подошла к двери, мои дети стали смеяться над ней. Как она могла приехать ко мне домой и напугать моих детей? Я заорал на нее «ВОН ОТСЮДА! » На это моя мать тихо ответила: «Прости меня. Кажется, я приехала не по тому адресу» и после этих слов скрылась с моих глаз.
Однажды ко мне пришло письмо из школы насчет собрания выпускников школы. Я сказал жене в качестве предлога, что я еду в деловую поездку. После встречи выпускников я лишь ради любопыства поехал в свой старый дом. Соседи сказали, что моя мать умерла. Я совершенно не опечалился. Мне дали письмо, которое мать оставила для меня:
«Мой самый любимый сыночек, я всегда думала о тебе. Я очень сожалею, что приехала в Сингапур и напугала твоих детей. Я очень обрадовалась, когда услышала, что ты приедешь на встречу выпускников. Но я не знала, смогу ли я встать с постели, чтобы увидеть тебя. Я очень сожалею, что тебе, когда рос, было постоянно стыдно из-за меня. Знаешь, мое дитя, когда ты был маленьким, с тобой произошел несчастный случай и ты потерял свой глаз Я не могла вынести, как твоя мать, что ты вырастешь одноглазым, Поэтому я отдала тебе свой глаз. И сейчас я так горжусь тобой, думая, что ты вместо меня видишь этим глазом. Со всей своей любовью твоя мама».. .
НЕ ТРОНУЛО?
ЗНАЧИТ С ТОБОЙ ПОКОНЧЕНО,
Так может размышлять только эгоист, я я я я я. Мне мне.
А о ней ты думал? Что у неё на душе?
НЕ ТРОНУЛО?
ЗНАЧИТ С ТОБОЙ ПОКОНЧЕНО,
А о ней ты думал? Что у неё на душе?
Olga Sobol
Спасибо за историю...
Лена Щупак
меня тронуло, но не всегда такая история применима ко всем ситуациям жизни, я не могу эту историю спроецировать на свою мать, вот хоть убей, хотя сама посараюсь быть для своего дитя именно такой как в этой истории
такая же фигня
Ооо, у меня тоже самое!