Если бы Вам предложили операцию за NN-ную, сумму, которая спасёт Вам жизнь 50/50....
Операция калечащая. Отпилят половину челюсти и отттяпают половину языка. Вариант - помирать тихо-мирно без операции у себя дома....
Вы бы что выбрали?
Прочие дела домашние
Семьяне! Про меня - не про меня - десятое дело! См. вн. Кто будет хамить, удушу, пардон.
Привет, Оксан)
А я не думала, когда мне и мужу сказали: 50/50, но сделаем всё возможное.
Может быть потому и не думала, что времени не было думать, просто я его себе не оставила, времени этого.
Сдала путевку в Испанию (вылет через неделю) , за три дня - 13 обследований и я через 5 дней на больничной койке.
В понедельник госпитализировали, во вторник - операция.
Очнувшись увидела "троицу" в белых халатах: Татьяну (она меня оперировала) , мужа и сына.
На мой вопрос... гистология?... меня послали... далеко и ...вот уже на 16 лет)
Понятно, что у тебя иначе, что ты многое про себя уже знаешь, но нельзя терять веру в жизнь.
Из небытия пришли и в небытие уйдем, знаем, но ведь нас таких уже не будет, как сейчас.
Надо жить.
Зарина Масимова

Татьяна Мосина
Хотела 5 поставить, рука дрогнула...(((
Откажусь!
Тихо мирно умирать это для слабых! Жизнь любит сильных, жизнь любит тех кто борется! нужно бороться!
проигнорировала бы
У меня нет выбора. Подохнуть и все.
Никаких.. помирать.. нужно бороться.. за себя.. за близких людей.. для которых человек этот.. самый дорогой..
Если есть шанс, думаю, нужно бороться. Я выбрала бы операцию.
Saule Asanurova
Привет, Оксана!
Бороться нужно! Я уважаю борцов!!!
Трудно советовать.. . Операция не панацея.. . А осложнения? А сердце? В любом случае принятое вами решение будет правильным! Удачи вам!
Не.... Ну пол-языка-то останется?...)))) Оксанка! Я ТЯ ЛЮ!...))))))
А что за операция такая? Собака покусала? С половиной челюсти ты (или не ты) не сможешь нормально питаться. Это решать тому, кому предстоит операция. Советую походить по врачам, желательно известным, кто за, кто против, потом взвесить результаты, самому решать, делать-не делать - опасно при таком раскладе.
Человек - удивительное существо, Оксаночка! Пока он жив, он ко всему приспосабливается. Так что я считаю однозначно: жить, жить, жить! Пока жива, можно многое изменить. Потом уже будет поздно!
Не взвешивай плюсы и минусы. Просто посмотри, ради чего ты живешь, и чей мир обеднеет, если тебя не станет...
использовать любой шанс....
Ты знаешь недавно встал вопрос, делать операции или нет маме.... мы с братом приняли решение делать, хоть ей 74 года, перенесла она 4 операции по онкологии, боялись.... но какая то уверенность была в душе, что вынесет всё...Слава богу вынесла и жива....
50/50 - это понятие относительное.
Если спасет - сколько еще можно прожить?
Если не спасет - сколько через сколько можно помереть?
Это риторические вопросы я задал.. .
Моему отцу сделали такую операцию - удалили левую часть нижней челюсти.
Дело было еще в СССР, так что речь ни о каких суммах не шла.
После операции он прожил еще 6 лет.. .
На этот вопрос не может быть однозначного ответа,
потому что он связан со множеством параллельных обстоятельств,
не известных нам, здесь отвечающим.. .
Это риторические вопросы я задал.. .
После операции он прожил еще 6 лет.. .
не известных нам, здесь отвечающим.. .
Мне как то тоже предложили, в принципе помогло, НО.... теперь таже проблема, с другой стороны, вот опять думаю !!!)))
Ну.... надо было выложить за операцию 78 тыс, двое детей, старшему 13,младшей год, у мужа новая работа, ехать в Питер, оплата за проживание, оттягивала пару лет, хотя муж настаивал, на мое счастье к нам приезжал профессор из Петербурга, по обмену опытом по таким операциям и делал платно 3 дня операции за 15 тыс., мне позвонили с больницы и предложили, сделала, первая операция неудачно, но это из-за моего организма) через полгода вторая, опять этот же профессор приехал и мне позвонили, переделывал бесплатно, всё хорошо. спасибо ему огромное, вернул мир нормальных людей, но надо делать ещё операцию, а я больше не могу, боюсь, боюсь а вдруг последствия, 90% после этой операции идет нарушение челюстно лицевого нерва. и боюсь самой операции, первые операции длились по 3,5 часа, не буду всё описывать, не хочу.... Это не смертельно, жизнь полноценная, всё внутреннее, так что хватит мне и этого)
Вам уже очень много хороших слов сказали, и много советов дали. Я не буду представлять такую ситуацию, я Вам просто пожелаю удачи и много много лет счастливой жизни!!!! Да хранит Вас Бог!
читала и плакала.... но потом поняла, что это светлые слёзы ---ведь столько любящих вас людей откликнулось!! ! ведь даже уже ради этой веры в вас людей нужно продолжать жить и бороться.... сколько судеб тут прошло и есть положительные результаты-- люди об этом пишут!!!! ведь надежда умирает последней.... нужно продолжать жить и соглашаться на все варианты, которые дают надежду....
Если 50 на 50
не стала бы делать операцию
Вера в бога и судьбу
не стала бы делать операцию
Вера в бога и судьбу
Оксанчик в данный момент жизни я против всяких таблеток и химии ходить мне кажется можно тока к костоправу чтоб сложил коли рассыпешся ...ну не верю я в силу врачей которые сами ходят больные и при етом лечат других. ..
и не слушай всяких они высказывают свое обособленное в силу психической не полноцености мнение
Окаснчик ты одна из самых добрых и отзывчивых человечков которых я видел Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ)) )
Однозначно помирать. Здоровые люди никому не нужны.
трудно. решать больному. было у нас похожее-гангрена или операция...
Честно говоря мне очень трудно ответить на твой вопрос.. . но могу сказать с полной уверенностью- если бы дело касалось кого-то из моих родных, я сделаю всё возможное и невозможное, найду денег найду врача, сверну горы...
Екатерина Пономарёва
у меня мама больна раком... как говорили врачи должна была покинуть наш мир ещё четыре года назад.спасибо врачам и деньгам которые мы смогли во время найти... Удачи!!!!
у меня в семье такое было уже, молодой женщине удалили всю! нижнюю челюсть, со временем сделали пластику, все в порядке: живет, работает, за мужем, растит детей, так что оперируйтесь пока такая возможность есть ( а знала очень красивую женщину- рак груди, от операции отказалась- очень любила мужа, умерла в расцвете лет, муж чуть не застрелился, а сейчас он живет один)
Оксана, в любом случае жизнь стоит того, чтобы за нее побороться. Да и пластические хирурги творят чудеса.... А тихо помирать ...слишком мучительно для самой себя и слишком сложно для родных людей.... Я за борьбу за жизнь!!!!
делать....
Natalia Glebova
Краткость- сестра... Ну, можно не продолжать. Привет, Наташа. мое мнение- по другому нельзя и сказать.
ЛО.
я очень-очень надеюсь что вы все-таки нашли где делать МРТ! и он покажет что ваши шансы с операцией 100% здравствование! ВЫ СИЛЬНАЯ! И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!
Сделайте раз так нужно! Удачи вам искренне!
Оксана, я, наверняка, повторю чью-то мысль, сказанную выше.... но если судьбой дается шанс - надо его использовать. Прости, не знаю сумму, которая требуется.... может быть этот вопрос ещё тормозит решение... .
Мне тяжело об этом говорить, ты знаешь.... но разве тебе самой не интересно что будет дальше? А?
У тебя есть сын и муж, которые помогут это выдержать, ведь для них, я уверена, - любая возможность продлить общение с тобой - ЭТО СЧАСТЬЕ.
Поверь, я бы всё сделала для того, чтобы моя мамочка жила дольше.
Медицина не стоит на месте, быть может, нет, -я уверена ТВОЙ СЛУЧАЙ будет удачным.
Мысленно МЫ С ТОБОЙ!! ! И держим кулачки только за ХОРОШИЙ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Добрый вечер Оксаночка !!!Не могу не ответить тебе .В душе все всколыхнулось. Несомненно надо делать операцию !!!За жизнь надо бороться, до последнего .А внешняя красота приходяща уходящая, важнее внутренний мир, душевная красота !!!А опустить руки и ни чего не предпринимать, смотреть как мучаются и переживают друзья, близкие, родные не правильно. Надо жить и бороться ради себя и тех кто тебя любит. Счастья тебе и Удачи !!!Силы духа и выдержки !!!Мы со Светланкой всей душой будем переживать за тебя и желаем тебе КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ !!!
Я бы выбрал "без операции", тем более все равно денег нема.
Я бы наверное операцию сделала, хоть и есть вероятность что не поможет. Шанс ведь есть.... а исправить что-то всегда можно при помощи пластики. А умирать тихо-мирно без операции - очень страшно, тем более зная, что был шанс и не воспользовалась им!
Пожелать могу удачи и только удачи!!! Почему не здоровья? Как говорится, на ТИТАНИКЕ все здоровыми были, а вот удачи у них не было!
Делать операцию и жить. Люди с половиной тела живут и здравствуют. Ещё и детей рожают.
Если это рак ротовой полости - умереть тихо не получится. Все-таки надо выбрать жизнь. Внешнее уродство не самое страшное, что бывает в жизни.
Не стала бы делать операцию. Стала бы жить, уповая на Бога и судьбу. Деньги, после моей смерти сыну бы пригодились.
я только за операцию
ДЕЛАТЬ!!!! Это мое мнение. пластика впоследствии поможет. а по поводу шансов ...у вас не 50/50 шансы при операции, у вас шанс если операцию делать и их нет (насколько я понимаю) если её не делать! И выбросьте свой листок, с графами за и против. Заведите с одной графой ЗА и пишите туда почему ЗА. Да и по честному, даже шансы пополам на пополам это очень много!! ! Лучше попробовать выжить, у вас получится, я уверен! Частенько людям и близко таких шансов не дают, но они побеждают!! ! Воюйте и вы победите!!!!
такая операция, да еще 50/50 выживу или нет, наверно лучше бы уехала где есть эвтаназия
Шанс всегда шанс
тихо-мирно умирать
как предложат так сразу сообщу тебе как я поступлю а сейчас гадать что буду делать в такой ситуации не хочу! надо жить реалиями а не забивать себе и людям голову паражником
Я бы собрала денег и поехала в Швейцарский Dignitas. Знаю я эти операции, и изуродуют и не вылечат.
Второй вариант.
операцию, потом пластику,, ,
тихо мирно умирать все равно не получиться,,, получится больно и страшно,
прочитал только вопрос. думаю есть и будут люди\мотивация ради которых жить стоит... а деньги, это ведь всего лишь бумажки. не упускайте данную возможность.
если есть шанс -бороться. если нет то шумно и весело попращаться с жизнью. а вообще здесь сплошные нюансы.
а что челюсть мешает работать за компьютером и зарабатывать на своих детей?
Оксаночка, милая моя, девчонка, почитала ответы.... родная скажу тебе так, слушай себя... не думай сейчас даже о близких... Оксан милая ты безумно-теплый-добрый и самое главное светлый человек. Я мало с тобой общалась но я наслышана о тебе много. Многие твоим светом и искренностью восхищенны от таких людей у как ты светлее не только в реале но и тут за много километров. От тебя теплее даже в другой стране.
Оксан.... слушай только себя... я понимаю, что твоим родным ты нужна, но.... я очень сомневаюсь что кто то будет счастлив если тебе будет больно и ты будешь страдать.... нужно обдумать какова вероятность ухудшенного состояния, и как после таких операций проводится психологическая помощь, ты сильная я знаю.... но ты как и любой человек боишься это не легко.... солнышко.... я вот всеми руками и ногами и всем нутром только за то, что бы ты боролась если ты... понимаешь что во что бы не вышла ситуация ты сможешь.... Оксаночка трудно что либо советовать нам писать ничего не стоит.... родная.... скажу лично за себя... вот честно.... я бы не смогла пойти на операцию... просто потому, что для меня жить с болью.... хуже смерти.... я слабачка.... Пусть Бог даст тебе мудрый совет и волю.... и пусть сделает так... как будет лучше тебе.
ПС: И еще от души желаю тебе поменьше таких людей встречать как Аленький.... я с каждым выпадом все больше убеждаюсь в том, что слава Богу что я порвала с этой квадронеадекватной псевдоправдолюбкой.
Говорить правду в глаза и т. п нужно уметь и знать где.... даже если бы она это тебе хотела сказать могла бы в агент или на почту написать, а она лишний раз показала свою стервозную дурость. Аж блевать хочется от таких дур.... слава Богу что их не так и много.
Анастасия Пархоменко
Я три года инвалид, а где искать психолога - не знаю... Вероятно, они есть:-))
Первое, самое главное после операции был надежный человек каторый мог поддержат в любую минуту
Я за операцию.