Прочие дела домашние
У каждого праздника два плюса - предвкушение и воспоминания, само празднование - слишком быстротечно
слишком быстротечно для того, чтобы иметь значение?)))
Неее.. . Воспоминание как-то не очень, очень приятно предвкушение. А воспоминание хорошо лет, эдак, через 10. А то после праздника - до следующего - целый год, а скоро на работу (в школу, в институт) . И какое же тут приятное воспоминание. А предвкушение.. . ммм.. . Согласен.. . Особенно Нового Года.. . Везде плакаты, приятная суета покупки подарков, потом, ждёте ведь подарков.
И перефразируя: "Ожидания смерти хуже смерти", скажу: "Ожидание радости приятнее радости".
А вот насчет того, праздник быстротечен - это точно. Соглашусь с предидущем ответом Оксаны: "Есть только миг между прошлым и будующим".
Предвкушение всегда приятно, а вот воспоминания ...
Иногда их попросту нет после третьей-пятой.. .
И это тоже хорошо, если канешна не расскажут.
ага и потом последствия.. . похлеще цунами будут.. . кот в посудомоечной машине орет, елка второй день валяется сил нет поднять.. . на люстре чей-то носок болтается.. . и вся посуда почему-то в мусорном мешке.. . а мужа так и не нашла.. . а сегодня поняла, что и квартира-то не моя.. . ужас!!!))))))))
Для того и существуют праздники чтобы потом о них вспоминать!
настоящее всегда быстротечно, его как бы и нет,... один миг и вы из прошлого прыгнули в будущее.... и думаю предвкушение все же слаще))))
как говорится слов из песни не выкенеш"есть только миг.... "