Прочие дела домашние

Случайные люди в нашей жизни... (+) Никогда не задумывались, почему нам судьба посылает встречу с тем или иным человеком?

Инна Косинец
Инна Косинец
52 969
Науки ради .
...))) Мне когда-то давно очень умный мурррржчина так ответил на мой примерно такой же, как и твой, вопрос ...
Случайностей нет в жизни .
Или тебе для науки человек послан ...
Или ты для этих же целей - человеку .
Учимся мы все, Татьянушка ...
Не понял - не сделал выводов ...еще более мерзкая встреча - еще пакостней посланный человек !
...))) И не все у людей материально - немаловажно, но не все !
Сначала было СЛОВО ...
Вот от слова мы все и зависимы ...
;-) А слово .. это всегда - человек !
ЛГ
Лена Гагарина
98 679
Лучший ответ
в судьбу не верю....
нет. В "судьбу" и "эстрасенсов" не верю))))))))))
На Востоке есть поговорка: "Когда готов ученик, появляется учитель. " Все не так просто в нашей жизни и встречи с новыми людьми тоже не исключение.
Мария Буклова
Мария Буклова
76 831
Задумываюсь постоянно, появляются очень хорошие люди в сложные моменты, Бог посылает помощь!
Настена ***
Настена ***
66 086
Если мы говорим о встречах - любое событие или действие - следствие неких причин, их совокупности, приведшему к этому. Это не я такой умный, это классическая немецкая философия.
Нет судьбы, есть совокупность неких событий, результатом которого является встреча 2-х или более индивидов. Если рассмотреть цепь событий, то у каждого оно происходило по условию причина-следствие, далее произошла т. н. "случайная встреча". У человека есть немного степеней свободы, но, как правило, в жестких рамках причинно-следственной связи.
Все остальное, включая "божественное предопределение" и пророческие предвидения - религиозный думан.
Настя Аксакова
Настя Аксакова
27 480
Ну и почему - этого - же никто НЕ знает
Я даже вижу взаимосвязи и могу предположить что и зачем. Очень даже не случайно, очень даже. Но в судьбу вот не верю
* Ириан@ *
* Ириан@ *
16 668
случайных встреч не бывает....
Галина Лукаш
Галина Лукаш
3 883
Случайных людей в нашей жизни нет. Я верю в судьбу.
Задумывалась.. . Приходила к выводу, что все люди, которые мне встречались, несли с собой или опыт, или пользу, или новый поворот в судьбе.. . Философия!
NS
Nataliea Siucalo
1 486

Похожие вопросы