Значит для меня так.
Если стакан был полный, но я уже оттуда отпила, значит наполовину пуст.
Если налила полстакана, значит полон... .
Серьезно, и не верю я в то что так людей на пессимистов и оптимистов разделить можно.
Прочие дела домашние
А для Вас Стакан наполовину Пуст или наполовину Полон? ))))
Наполовину заполнен.
Не.... у меня в стакан можно НАЛИТЬ ЕЩЕ СТОЛЬКО Же! А зебра.... Вот белый цвет и черный - разные цвета?...))) Значит, и зебра - РАЗНОЦВЕТНАЯ!...)))))))))))
А если не стоИт, я говорю: "Зато как висит!!! " )))))
Елена Ершова
Спасибо, насмешили! ))))
В каждом происшествии можно найти позитив и посмеяться над этим))
Елена Ершова
Привет, Катюша! ))))
Несмотря на обилие веселых скобочек в вопросе,
меня что-то потянуло на задумчивую философию.
Начну с конца: согласно научно-зоологическим трактатам,
зебра - это черная лошадь в белую полоску, однозначно.
А теперь по поводу стакана.
Данный вопрос-тест не даёт достоверного ответа на тему определения
оптимизма/пессимизма отвечающих, ибо в нем отсутствуют наречия "уже" и "еще".
"Для Вас стакан УЖЕ наполовину пуст или ЕЩЕ наполовину полный? "
Вот тут и получится стопроцентное определение отвечающего,
пессимист он или оптимист.
А я лично ответил бы так: жидкости в стакане находится на 50% от его
конструктивной вместимости! ;-))
А теперь по поводу стакана.
пессимист он или оптимист.
конструктивной вместимости! ;-))
да какая разница???? главное что НЕ пустой, и через край не выплескивается:)
Меня больше интересует ЧТО В ЭТОМ СТАКАНЕ!!??
Нижняя половина стакана полная ,
верхняя половина -- пустая.. . ;)))
Реалистка я, Ириш :)
Что касаемо полос черно белых в жизни, то
стараюсь вдоль по белой полосе как можно дольше идти,
а если черной не избежать --то поперек и вприпрыжку.. . ;)))
Всё же получается, что реалистка с уклоном в оптимистку :)
верхняя половина -- пустая.. . ;)))
Реалистка я, Ириш :)
Елена Ершова
Привет, Танечка! ))))
Вот по поводу стакана никогда не отвечу пуст или полон, он у меня и такой и такой... если из него отпили, то наполовину пуст, если так и наполнили до половины, до соответственно полон... а зебра я читала что она не черная в белую полоску, а белая в черную
Пуст и зебра в черную полоску))
По настроению. Но ближе - пуст. Пессимистка.
пуст. Он у меня был бы на половину пуст )))
Наполовину пуст
наполовину полон
зебра в белую полоску
Стакан безусловно полон! а зебр - на белом фоне черные полоски!! ! надо жить оптимистично!
и то, и то! стакан половинчитый, зебра полосатая, чёрно-белая, бело-чёрная)
хотя я пессимистка
наполовину полон
Полон)) ) а ЗЁБРА БЕЛАЯ)))