Прочие дела домашние

Семьяночки, скажите, учиться можно в любом возрасте? Или это зазорно после 40-ка?

Как-то навеяло: )
Не то, чтобы профессию сменить, а просто поучиться, расширить свой кругозор, узнать что-то новое? Всегда считала, что умный человек способен признать то, что он мало знает, и хочет научиться ещё чему-то:)
Инночка.. . Не только не зазорно - в нашей профессии это жизненно необходимо! Да и не только в нашей, если вдуматься.. .
Правильно говорят - всю жизнь надо учиться, это и новые возможности открывает, и тонизирует, ну и знания - всегда сила, главное, уметь их применить. Сама в следующем году собираюсь.. . Короче, сто раз поддерживаю, умничка!
Mademoiselle Marry
Лучший ответ
Один коллега к 50 или за 50 уже какое то 3-е что ли высшее получил и всё учится, учится. Всё в профессии. Так что не поздно никогда.
Маргарита Соколова А у архитектора муж первое высшее получает. Скоро защита, в июне. Оказалось, что он на 4 года её младше. Ей в районе 47-48.
Учиться никогда не зазорно. Только, в связи с ЕГЭ теперь трудно представить, где и как их можно сдать в таком возрасте.)))
не зазорно, наоборот, я бы гордилась)
приветствую!
Maka Cxadadze
Марина Башкатова Доброго вечера, Наташенька:)
В любом, было бы желание. Хоть многие пропагандируют теорию что образование бесполезно, но думаю это лишь потому что они его не имеют: -) Образование это не только новые знания, но и встречи с новыми людьми и получения нового опыта в том числе собранности, ответственности, умению находить решения и дисциплины.
Ольга Nick
Нормально и правильно, если есть потребность и желание. Такие люди по моим наблюдениям (что мужчины, что женщины) - умны, интересны, жизнерадостны, успешны, они всегда выглядят моложе своих одногодок, как это ни странно. Всегда заняты, с ними никогда не бывает скучно, а главное - им не бывает скучно. Они - ЖИВУТ!
я в 42 сменила работу и пришлось многому научиться.... учусь до сих пор.... а иначе не выжить....
Вы правильно считаете. Мне, конечно, ещё далеко до 40, но я думаю, что и в этом возрасте найдётся новое занятие, которое меня заинтересует и захочется этому научиться. Человек должен всю жизнь развиваться и не комплексовать по поводу возраста.
Инна Аюпова
вы совершенно правы. у человека тяга к знаниям есть всегда, тем и отличаемся от животных.
С чего это стыдно? Когда обучала заочников и заочниц, попадался "студенческий" народ в 2-3 раза старше меня. Было бы желание учиться, совершенствоваться, а прочее-предрассудки.
Т_
Тахмина ______
Если есть желание можно и в 80 пойти учиться.
Тюююю, для кого зазорно?))) ) Умный человек на протяжении всей жизни учится. Вот я впервые встала на коньки в 35 лет, и мне по фиг было, что обо мне думаю на катке, я 100 раз падала, но зато научилась, и мне это по кайфу, я наслаждаюсь этим! И так во многом. Пока здоровье позволяет, буду пробывать, что захочу. И вы не смотрите на других, зато, себя зауважаете!)))))
а по-моему в ВУЗы и ССУЗы принимают документы до 40 лет.. . По-крайней мере так было 10 лет назад, счас не знаю конечно, может что-то изменилось.
Нина Бружа
Anna Korol Это только на очное отделение.
На заочном и втором высшем возрастного ценза нет.
Жизнь живи - жизнь учись! С девушками встречался, матери которых учились на заочном. по крайней мере для меня это звучало очень респектно. Тем более, что семьи их очень обеспеченные. Запросто можно на заочное поступить или вечернее, если дети уже более самостоятельные)
бросте вы-зазорно, самое время когда начинаеш жить) ) дети выросли, мозги есть.... у нас многие учатся-второе высшее-все взрослые)
у меня мама училась, начала в 42 закончила в 45
Мне кажется наоборот, если человек хочет развиваться, обучаться не только для повышения и т. д. , а для своего саморазвития - это наоборот очень похвально, а после 40 тем более, т. к. многие к этому возрасту уже устают от однообразной жизни и только ноют. Учиться можнои нужно в любом возрасте
ето не зазорно совсем