Прочие дела домашние

После 40-ка лет вы что нибудь освоили? Человек должен всю жизнь учиться?

Человек
М5
Маржанка 5555
Мне ещё несколько лет до этого замечательного возраста. Как стукнет, непременно освою. Раньше-то и не получится. Наверное, рисование и стилистика в одежде, или как оно называется. Но основную свою работу не брошу ни за что.
Юлия Ходорева
Лучший ответ
Компьютер с инетом. Около 40-ка...
Ольга Шацкая
как раз в 40 лет закончила курсы и приобрела новую интересную и любимую теперь профессию. работаю
3D моделирование.
Алма Хасенова
Да, освоила. Дополнительную профессию. Компьютерную программу сметную. Ну и как пользователь продвинулась.)
Оля Кузнецова
Очень многое

Финский, французский, второе высшее, гештальт институт как дополнительное образование, ораторское искусство, актерское мастерство, Инстаграм, помощник тренера в лидерских программах, ещё куча разного.
Освоил заднее сиденье нового лехуса
Елена Воронина
Анна Габова ты был сверху или снизу?
Постоянно чему то учусь, мне скучно станет жить
Марина Маркова
Да. Прошёл курсы и получил высшую категорию электрика.
Дарья Осадчая
Всю жизнь учись и дураком помрешь.)
L.
Lilia ....
До был электронщиком, после стал программистом.
... "до" теперь китайцы делают, а "после" наше правительство без работы не оставит.
В 41 я освоила 5 графических программ и работала преподавателем ...
Комп графика теперь часть моей жизни....
Мария Ручьева
Оксана Минина А где учились?
Курсы посещали или онлайн?
Если по выходу из декрета не найду удобную и подходящую работу по своим спецухам (их несколько) да, пойду учится, обычное такое явление) у нас бывает и старички учатся, почему бы и нет?)
Inna Gogoleva
Научился профессионально бухать!
компьютер и два языка (всего знаю 5)
Да! В 48 лет стала предпринимателем, в 55 пошла на пенсию и больше не стала работать, освоила компьютер, занимаюсь ходьбой и многое чем другим уже на пенсии. Действительно, жизнь только начинается. Не бойтесь старости, мне хотелось бы всем сказать, пусть старость вас боится и обходит стороной.
Да. В связи с подорванным здоровьем занялся травами. Заготавливаю на весь год, пью и угощаю друзей.
Конечно должен. Мало того, должен незаметно учить других.
Вероника Аккалиева Лучше б ты пить научился)
В 40 жизнь полностью изменилась. Рассталась с мужем, сократили с работы. Пришлось многому учиться.
Gu
Gufик
Должен ли, это личное дело.
Меня в 45 переманили в крупную компанию системным администратором.
Довольно в короткие сроки много чего узнал о серверах и ...много можно перечислять, знания по началу по этой теме почти нулевые.
Было очень интересно познавать новое для себя.
так жизнь и после 40-ка продолжается, и скажу что еще много чему можно учиться и осваивать, было бы желание на это.