Прочие дела домашние
После 40-ка лет вы что нибудь освоили? Человек должен всю жизнь учиться?
Человек
Мне ещё несколько лет до этого замечательного возраста. Как стукнет, непременно освою. Раньше-то и не получится. Наверное, рисование и стилистика в одежде, или как оно называется. Но основную свою работу не брошу ни за что.
Компьютер с инетом. Около 40-ка...
как раз в 40 лет закончила курсы и приобрела новую интересную и любимую теперь профессию. работаю
3D моделирование.
Да, освоила. Дополнительную профессию. Компьютерную программу сметную. Ну и как пользователь продвинулась.)
Очень многое
Финский, французский, второе высшее, гештальт институт как дополнительное образование, ораторское искусство, актерское мастерство, Инстаграм, помощник тренера в лидерских программах, ещё куча разного.
Освоил заднее сиденье нового лехуса
Анна Габова
ты был сверху или снизу?
Постоянно чему то учусь, мне скучно станет жить
Да. Прошёл курсы и получил высшую категорию электрика.
Всю жизнь учись и дураком помрешь.)
До был электронщиком, после стал программистом.
... "до" теперь китайцы делают, а "после" наше правительство без работы не оставит.
В 41 я освоила 5 графических программ и работала преподавателем ...
Комп графика теперь часть моей жизни....
Оксана Минина
А где учились?
Курсы посещали или онлайн?
Если по выходу из декрета не найду удобную и подходящую работу по своим спецухам (их несколько) да, пойду учится, обычное такое явление) у нас бывает и старички учатся, почему бы и нет?)
Научился профессионально бухать!

компьютер и два языка (всего знаю 5)
Да! В 48 лет стала предпринимателем, в 55 пошла на пенсию и больше не стала работать, освоила компьютер, занимаюсь ходьбой и многое чем другим уже на пенсии. Действительно, жизнь только начинается. Не бойтесь старости, мне хотелось бы всем сказать, пусть старость вас боится и обходит стороной.
Да. В связи с подорванным здоровьем занялся травами. Заготавливаю на весь год, пью и угощаю друзей.
Конечно должен. Мало того, должен незаметно учить других.
Вероника Аккалиева
Лучше б ты пить научился)
В 40 жизнь полностью изменилась. Рассталась с мужем, сократили с работы. Пришлось многому учиться.
Должен ли, это личное дело.
Меня в 45 переманили в крупную компанию системным администратором.
Довольно в короткие сроки много чего узнал о серверах и ...много можно перечислять, знания по началу по этой теме почти нулевые.
Было очень интересно познавать новое для себя.
так жизнь и после 40-ка продолжается, и скажу что еще много чему можно учиться и осваивать, было бы желание на это.