Прочие дела домашние

Правильно делаю, что отказываюсь проведать сестру с племянницей несколько недель от роду? Если сейчас откажусь, то потом

никто мне общение с ней навязывать не будет. ТО мама к ней ездить, то бабушка с дедушкой едут посмотреть на правнучку. А мне безразлично, что, как будто не знаю, как младенцы выглядят. Да я и все равно не люблю детей, рассчитываю всю жизнь прочить одной в четырех стенах, и никто навязываться не будет.
Я тоже не люблю детей чужих, и когда сестра родила, мне родители этого младенца чуть ни не в рот толкали, чтобы я обкончалась от восторга и обсюсюкалась вся. Столько времени прошло, прежде чем они поняли, что этого делать не нужно и отстали.
Не вижу смысла Вам себя насиловать и ехать в неприятное общество, выдавливать из себя вежливую улыбочку и изображать восторг. По телефону поздравьте и все.
Елена Шимарова
Елена Шимарова
94 417
Лучший ответ
Все люди, как люди, а ты странная)) )
К чему эти ограничения и зачем себе вбивать в голову всю эту ерунду?)) )
В чем ребенок -то виноват, ему тоже тети захочется, с возрастом, у всех тети, как тети, а у него с приколами тетя)) )
Свой же должен быть роднее, чем чужие...
это ты сейчас так говоришь.
Татьяна Тарасова Мне к вашему сведению не 18 лет, а все 29. В этом возрасте убеждения уже окончательные.
Aigolek=) Aigolek=) Лиса ,права, через лет 10 захочется семьи,ребеночка а все прогавили момент и молодость прошла.
Ваш выбор никто оспаривать не будет. Но, по-моему, о чувствах сестры Вы всё-таки должны подумать и нанести хотя бы визит вежливости.
Ирина Щёголева
Ирина Щёголева
53 290
Если так, то лучше не ездить и не насиловать себя. А то еще младенца сглазите.
МК
М@динк@ К@рим
78 964
меня тоже раньше приглашали посмотреть на новорожденных, когда сестры двоюродные рожали.
или в гостях у родственников кто нибудь с младенцем припрется, все: "агу-агу, сю-сю",губами чмокают, издают нечленораздельные звуки, в общем казалось все это мне диким идиотизмом.
думала, е-мое, я так не смогу, как то нееестественно что ли.
когда сын родился, поняла что все это и необязательно.
а как вам жить, исключительно ваше дело.
можно поздравить по телефону
Если нет желания их видеть, то лучше не ездить к ним.
правильно или нет, это тебе решать, но потом не удивляйся на возможное ухудшение отношений с сестрой.. . Не хочешь не едь, тебя же не заставляют, но твоей сестре было бы наверно приятно если ты навестишь их
Анна Насакина
Анна Насакина
16 143
что за дикость...
лучше не едь, с таким отношением можно и сглазить.
Серафима Хара
Серафима Хара
2 741
простите конечно, но вы дура! Еще и радуетесь этому!
Даже если вы не хотите видеть малышку, то приехали и ХОТЯ бы порадовались за сестру!!!
не ленись, поедь - глянь, сестра моего мужа души не чает в моем ребенке, хотя до её рождения совсем не проявляла интереса. Теперь нам надо разъезжаться и жить отдельно, она уже неделю в истерике ходит и просит подождать до конца лета. Поедь, может и в тебе чувства проснутся, дети это ограмная радость, но пока сама не почувствуешь - это просто красивые слова. Я всегда знала что естественно буду любить своего ребенка, но никогда не думала что с появлением малыша мир меняется, меняются приоритеты, смысл и цели в жизни, вообще все. Попробуй, может тебе понравится общаться с ребенком, а если нет, то всегда потом можно ссылаться на занятость на работе или в учебе.

Похожие вопросы